https://mybryansk.ru/news/id-106008-pervyj-semejnyj-elektrokar-mercedes-zamechen-v-barselone
Первый семейный электрокар Mercedes замечен в Барселоне
Новый VLE выйдет на рынок с запасом хода 500 км
Первый семейный электрокар Mercedes замечен в Барселоне
Новый VLE выйдет на рынок с запасом хода 500 км
2025-09-29T08:43+03:00
2025-09-29T08:43+03:00
2025-09-29T08:43+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/aniyaypXCaRObdbhnHR.WEBP
Mercedes-Benz выводит на финальные испытания свой первый семейный электроминивэн VLE. Камуфляж не скрывает ключевых деталей — узнаваемая световая подпись со звёздой, вертикальные задние фонари и плавные линии кузова указывают на продуманный дизайн с акцентом на аэродинамику и эффективность. Производство модели наладят в испанской Витории, где концерн модернизировал линии окраски и сборки. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.VLE станет первой моделью на новой платформе VAN.EA, архитектура которой строится по модульному принципу: передний блок отвечает за силовую установку, центральный — за батарею и длину кузова, а задний может дополняться мотором для создания полноприводных версий. По предварительным данным, новинка получит 800-вольтовую систему, зарядку мощностью 22 кВт и запас хода более 500 км по WLTP.На старте будут доступны только электрические версии, гибриды появятся позже. Появление VLE укрепит позиции Mercedes в сегменте премиальных электроминивэнов: растущий спрос на просторные и экологичные автомобили создаёт отличные условия для успеха. Такой подход позволит компании не только конкурировать с Tesla и Volkswagen, но и задать новый стандарт в классе семейных электрокаров.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Первый семейный электрокар Mercedes замечен в Барселоне
Новый VLE выйдет на рынок с запасом хода 500 км
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Mercedes-Benz выводит на финальные испытания свой первый семейный электроминивэн VLE. Камуфляж не скрывает ключевых деталей — узнаваемая световая подпись со звёздой, вертикальные задние фонари и плавные линии кузова указывают на продуманный дизайн с акцентом на аэродинамику и эффективность. Производство модели наладят в испанской Витории, где концерн модернизировал линии окраски и сборки. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.
VLE станет первой моделью на новой платформе VAN.EA, архитектура которой строится по модульному принципу: передний блок отвечает за силовую установку, центральный — за батарею и длину кузова, а задний может дополняться мотором для создания полноприводных версий. По предварительным данным, новинка получит 800-вольтовую систему, зарядку мощностью 22 кВт и запас хода более 500 км по WLTP.
На старте будут доступны только электрические версии, гибриды появятся позже. Появление VLE укрепит позиции Mercedes в сегменте премиальных электроминивэнов: растущий спрос на просторные и экологичные автомобили создаёт отличные условия для успеха. Такой подход позволит компании не только конкурировать с Tesla и Volkswagen, но и задать новый стандарт в классе семейных электрокаров.