https://mybryansk.ru/news/id-106085-mazda-otkazalas-ot-uglja-i-ammiaka-zavody-perehodjat-na-lng
Mazda отказалась от угля и аммиака: заводы переходят на LNG
Промышленный «Zoom-Zoom»: Mazda снижает выбросы и нацелилась на углеродную нейтральность
Mazda отказалась от угля и аммиака: заводы переходят на LNG
Промышленный «Zoom-Zoom»: Mazda снижает выбросы и нацелилась на углеродную нейтральность
2025-09-30T10:15+03:00
2025-09-30T10:15+03:00
2025-09-30T10:15+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/dXoTOXxBzVGpCQh4U2N.WEBP
Mazda Motor Corporation представила обновлённую стратегию по достижению углеродной нейтральности на всех производственных мощностях к 2035 году. Основной акцент сделан на заводы в Японии — на их долю приходится около 75% выбросов CO₂ компании, и именно здесь начнётся масштабная перестройка энергетических процессов. Подробнее об этом рассказали специалисты 32CARS.RU.Если ранее Mazda рассматривала переход на аммиак в качестве топлива, то теперь было принято решение внедрить когенерационные установки на базе сжиженного природного газа (LNG). Эта технология обеспечит более стабильную работу и в то же время создаст базу для перехода к водороду, который Mazda считает перспективным экологичным решением в долгосрочной перспективе.Компания будет сотрудничать с Kawasaki Heavy Industries для разработки гибкой системы управления энергопотреблением и повышения эффективности производственных процессов. В рамках плана к 2030 году Mazda выведет из эксплуатации все угольные электростанции на заводах в Хиросиме и Хофу. Промежуточная цель — сократить выбросы углекислого газа на 46% по сравнению с 2013 годом.Mazda делает ставку не просто на снижение выбросов, а на глубокую трансформацию всей производственной цепочки. Такой подход включает в себя энергосбережение, внедрение возобновляемых источников и переход на CN-топлива, а значит, компания не просто адаптируется под глобальные тренды, а формирует собственную экологическую модель, которая может стать примером для других производителей.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Mazda отказалась от угля и аммиака: заводы переходят на LNG
Промышленный «Zoom-Zoom»: Mazda снижает выбросы и нацелилась на углеродную нейтральность
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Mazda Motor Corporation представила обновлённую стратегию по достижению углеродной нейтральности на всех производственных мощностях к 2035 году. Основной акцент сделан на заводы в Японии — на их долю приходится около 75% выбросов CO₂ компании, и именно здесь начнётся масштабная перестройка энергетических процессов. Подробнее об этом рассказали специалисты 32CARS.RU.
Если ранее Mazda рассматривала переход на аммиак в качестве топлива, то теперь было принято решение внедрить когенерационные установки на базе сжиженного природного газа (LNG). Эта технология обеспечит более стабильную работу и в то же время создаст базу для перехода к водороду, который Mazda считает перспективным экологичным решением в долгосрочной перспективе.
Компания будет сотрудничать с Kawasaki Heavy Industries для разработки гибкой системы управления энергопотреблением и повышения эффективности производственных процессов. В рамках плана к 2030 году Mazda выведет из эксплуатации все угольные электростанции на заводах в Хиросиме и Хофу. Промежуточная цель — сократить выбросы углекислого газа на 46% по сравнению с 2013 годом.
Mazda делает ставку не просто на снижение выбросов, а на глубокую трансформацию всей производственной цепочки. Такой подход включает в себя энергосбережение, внедрение возобновляемых источников и переход на CN-топлива, а значит, компания не просто адаптируется под глобальные тренды, а формирует собственную экологическую модель, которая может стать примером для других производителей.