https://mybryansk.ru/news/id-106276-vs-rossii-vedut-ulichnye-boi-v-tsentre-kupjanska-na-harkovskom-napravlenii
ВС России ведут уличные бои в центре Купянска на харьковском направлении
Бои в Купянске, окружение под Клебан–Быком. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 октября
ВС России ведут уличные бои в центре Купянска на харьковском направлении
Бои в Купянске, окружение под Клебан–Быком. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 октября
2025-10-03T09:45+03:00
2025-10-03T09:45+03:00
2025-10-03T09:45+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/2ltgAZ9iXZkPtnQ42QY.WEBP
Российские войска продолжают проведение специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 3 октября обстановка на линии боевого соприкосновения выглядит следующим образом.Купянское направлениеВ центральных районах Купянска продолжаются ожесточенные уличные бои. Украинская сторона пытается перебросить подкрепления, но основные пути снабжения находятся под огневым контролем российских войск. Контратаки в районах Голубовки и Кондрашовки не принесли результатов и обернулись значительными потерями для противника.Запорожское направлениеАктивные штурмовые действия ведутся в районах Приморского и Степногорска. Вблизи Малых Щербаков зафиксировано присутствие иностранных наемников, что, по мнению российских военных, свидетельствует о попытке Киева усилить наиболее проблемные участки фронта с помощью «легионеров».Красноармейское (покровское) направлениеРоссийские подразделения выбили противника с господствующих высот в районе Панковки и улучшили тактические позиции вблизи Владимировки.Северское направлениеПодразделения ВС РФ вышли к окраинам Звановки и оказывают давление на оборону противника в Дроновке. В лесных массивах севернее Ямполя расширяется зона контроля российских сил.Константиновское направлениеСеверная часть Клебан-Быка полностью зачищена. Российские войска достигли восточного берега водохранилища, при этом остатки украинских подразделений оказались фактически в окружении.Угледарское направлениеВ восточной части Полтавки российские силы закрепились на занятых рубежах и продолжают наступление с южного направления. Идут бои за Новогригоровку. Под Вербовым зона контроля расширена, что создаёт условия для продвижения в сторону Вишнёвого и Егоровки.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
ВС России ведут уличные бои в центре Купянска на харьковском направлении
Бои в Купянске, окружение под Клебан–Быком. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 октября
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
Российские войска продолжают проведение специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 3 октября обстановка на линии боевого соприкосновения выглядит следующим образом.
Купянское направление
В центральных районах Купянска продолжаются ожесточенные уличные бои. Украинская сторона пытается перебросить подкрепления, но основные пути снабжения находятся под огневым контролем российских войск. Контратаки в районах Голубовки и Кондрашовки не принесли результатов и обернулись значительными потерями для противника.
Запорожское направление
Активные штурмовые действия ведутся в районах Приморского и Степногорска. Вблизи Малых Щербаков зафиксировано присутствие иностранных наемников, что, по мнению российских военных, свидетельствует о попытке Киева усилить наиболее проблемные участки фронта с помощью «легионеров».
Красноармейское (покровское) направление
Российские подразделения выбили противника с господствующих высот в районе Панковки и улучшили тактические позиции вблизи Владимировки.
Северское направление
Подразделения ВС РФ вышли к окраинам Звановки и оказывают давление на оборону противника в Дроновке. В лесных массивах севернее Ямполя расширяется зона контроля российских сил.
Константиновское направление
Северная часть Клебан-Быка полностью зачищена. Российские войска достигли восточного берега водохранилища, при этом остатки украинских подразделений оказались фактически в окружении.
Угледарское направление
В восточной части Полтавки российские силы закрепились на занятых рубежах и продолжают наступление с южного направления. Идут бои за Новогригоровку. Под Вербовым зона контроля расширена, что создаёт условия для продвижения в сторону Вишнёвого и Егоровки.