В Брянске завершают строительство корпуса филиала медуниверситета

Учебный корпус планируют сдать в декабре, студенты смогут приступить к занятиям.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Telegram канал AV БогомаZ / t.me/avbogomaz
Общество

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочее совещание на площадке филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В учебном корпусе продолжаются отделочные работы. Завершение чистовой отделки четвёртого этажа запланировано в ближайшие две недели. Работы ведутся с верхних этажей здания, при этом все подрядные бригады трудятся в усиленном режиме. Сдать корпус в полном объёме планируется в декабре, чтобы студенты смогли начать занятия уже в собственном здании.

Параллельно завершается монтаж инженерных сетей. Водопровод и канализация уже готовы, а запуск системы отопления ожидается в течение полутора недель. В ближайшее время предстоит благоустроить территорию: убрать строительный мусор, выровнять площадку и заасфальтировать внутренний двор.

В общежитии корпуса отделочные работы завершены. В комнатах устанавливается мебель и бытовая техника.