https://mybryansk.ru/news/id-106464-toyota-otzyvaet-tacoma-2025-parkovka-mozhet-zakonchitsja-avariej
Toyota отзывает Tacoma 2025: парковка может закончиться аварией
Пикапы под угрозой: у Toyota Tacoma выявлен серьёзный дефект привода
Toyota отзывает Tacoma 2025: парковка может закончиться аварией
Пикапы под угрозой: у Toyota Tacoma выявлен серьёзный дефект привода
2025-10-07T14:25+03:00
2025-10-07T14:25+03:00
2025-10-07T14:25+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/o7jBOYYsMdKgbvphUNG.WEBP
Toyota объявила об отзыве 5 960 пикапов Tacoma и Tacoma Hybrid 2025 модельного года из-за потенциальной неисправности переднего карданного шарнира (CV joint). По информации компании, возможное повреждение узла может привести к его поломке, что несёт риск потери управления или самопроизвольного отката машины при стоянке, пишет TARANTAS.NEWS.Особенно критична ситуация для версий с постоянным полным приводом. В случае поломки шарнира и неактивированного ручного тормоза автомобиль может начать движение самостоятельно, создавая угрозу для водителя, пассажиров и других участников движения.Владельцы автомобилей начнут получать уведомления о визите в дилерские центры с 16 ноября 2025 года. Все работы по осмотру и замене неисправного узла будут выполнены бесплатно. Отзыв демонстрирует правильную реакцию со стороны производителя.Несмотря на то, что Toyota Tacoma традиционно считается надёжным пикапом и входит в список лучших авто 2025 года в своём классе, даже проверенные временем модели могут столкнуться с неожиданными инженерными недоработками. Оперативное вмешательство и организация бесплатного ремонта помогают сохранить доверие к бренду и предотвращают возможные инциденты.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Toyota отзывает Tacoma 2025: парковка может закончиться аварией
Пикапы под угрозой: у Toyota Tacoma выявлен серьёзный дефект привода
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Toyota объявила об отзыве 5 960 пикапов Tacoma и Tacoma Hybrid 2025 модельного года из-за потенциальной неисправности переднего карданного шарнира (CV joint). По информации компании, возможное повреждение узла может привести к его поломке, что несёт риск потери управления или самопроизвольного отката машины при стоянке, пишет TARANTAS.NEWS.
Особенно критична ситуация для версий с постоянным полным приводом. В случае поломки шарнира и неактивированного ручного тормоза автомобиль может начать движение самостоятельно, создавая угрозу для водителя, пассажиров и других участников движения.
Владельцы автомобилей начнут получать уведомления о визите в дилерские центры с 16 ноября 2025 года. Все работы по осмотру и замене неисправного узла будут выполнены бесплатно. Отзыв демонстрирует правильную реакцию со стороны производителя.
Несмотря на то, что Toyota Tacoma традиционно считается надёжным пикапом и входит в список лучших авто 2025 года в своём классе, даже проверенные временем модели могут столкнуться с неожиданными инженерными недоработками. Оперативное вмешательство и организация бесплатного ремонта помогают сохранить доверие к бренду и предотвращают возможные инциденты.