https://mybryansk.ru/news/id-106602-samsung-gotovit-one-ui-85-novaja-era-mobilnogo-ii-uzhe-blizko
Samsung готовит One UI 8.5: новая эра мобильного ИИ уже близко
One UI 8.5 получит умный буфер обмена и ассистента совещаний
Samsung готовит One UI 8.5: новая эра мобильного ИИ уже близко
One UI 8.5 получит умный буфер обмена и ассистента совещаний
2025-10-09T15:39+03:00
2025-10-09T15:39+03:00
2025-10-09T15:39+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/NetUhRav3GjlzG4Y6Hx.WEBP
Компания Samsung готовит масштабное обновление фирменной оболочки One UI 8.5, которое станет важным этапом в развитии экосистемы Galaxy AI. Согласно данным утечки, опубликованной изданием ETNow, пользователи получат целый набор новых функций на основе искусственного интеллекта, призванных сделать взаимодействие со смартфоном более естественным и интуитивным, пишет PEPELAC.NEWS.Главным новшеством станет ассистент для совещаний, способный переводить речь в реальном времени во время переговоров и звонков. Он поможет пользователям преодолевать языковые барьеры и облегчит работу с международными партнёрами. Ещё одной ключевой функцией станет умный буфер обмена, который сможет искать, переводить и обобщать выделенный текст, а также сохранять его в избранное для быстрого доступа.Кроме того, появится инструмент Social Composer, автоматически создающий описания и публикации для социальных сетей на основе изображений из галереи или приложений для покупок. А новый ИИ-помощник для чтения будет переводить и структурировать выделенный текст, превращая сложные материалы в краткие и понятные резюме.Samsung может добавить и пятую секретную функцию, детали которой пока не раскрываются. Вероятно, она будет связана с ещё более глубокой интеграцией искусственного интеллекта в систему One UI. С выходом One UI 8.5 Samsung стремится укрепить позиции на рынке мобильного ИИ, конкурируя с решениями Apple Intelligence и Google Gemini.Компания выстраивает стратегию, при которой смартфон превращается в персонального помощника, способного анализировать контекст, упрощать рутину и подстраиваться под поведение пользователя. Такое направление может задать новый стандарт для всей индустрии Android-смартфонов. Релиз One UI 8.5 ожидается до конца года, а его дебют, вероятнее всего, совпадёт с презентацией серии Galaxy S26.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Samsung готовит One UI 8.5: новая эра мобильного ИИ уже близко
One UI 8.5 получит умный буфер обмена и ассистента совещаний
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Компания Samsung готовит масштабное обновление фирменной оболочки One UI 8.5, которое станет важным этапом в развитии экосистемы Galaxy AI. Согласно данным утечки, опубликованной изданием ETNow, пользователи получат целый набор новых функций на основе искусственного интеллекта, призванных сделать взаимодействие со смартфоном более естественным и интуитивным, пишет PEPELAC.NEWS.
Главным новшеством станет ассистент для совещаний, способный переводить речь в реальном времени во время переговоров и звонков. Он поможет пользователям преодолевать языковые барьеры и облегчит работу с международными партнёрами. Ещё одной ключевой функцией станет умный буфер обмена, который сможет искать, переводить и обобщать выделенный текст, а также сохранять его в избранное для быстрого доступа.
Кроме того, появится инструмент Social Composer, автоматически создающий описания и публикации для социальных сетей на основе изображений из галереи или приложений для покупок. А новый ИИ-помощник для чтения будет переводить и структурировать выделенный текст, превращая сложные материалы в краткие и понятные резюме.
Samsung может добавить и пятую секретную функцию, детали которой пока не раскрываются. Вероятно, она будет связана с ещё более глубокой интеграцией искусственного интеллекта в систему One UI. С выходом One UI 8.5 Samsung стремится укрепить позиции на рынке мобильного ИИ, конкурируя с решениями Apple Intelligence и Google Gemini.
Компания выстраивает стратегию, при которой смартфон превращается в персонального помощника, способного анализировать контекст, упрощать рутину и подстраиваться под поведение пользователя. Такое направление может задать новый стандарт для всей индустрии Android-смартфонов. Релиз One UI 8.5 ожидается до конца года, а его дебют, вероятнее всего, совпадёт с презентацией серии Galaxy S26.