https://mybryansk.ru/news/id-107224-volkswagen-zamorazhivaet-vypusk-id-buzz-prodazhi-ne-opravdali-ozhidanij
Volkswagen замораживает выпуск ID. Buzz: продажи не оправдали ожиданий
Культовый минивэн не «взорвал» рынок: производство ID. Buzz временно приостановлено
Volkswagen замораживает выпуск ID. Buzz: продажи не оправдали ожиданий
Культовый минивэн не «взорвал» рынок: производство ID. Buzz временно приостановлено
2025-10-22T09:16+03:00
2025-10-22T09:16+03:00
2025-10-22T09:16+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Ud6laTT6R6CTVUWmnx5.WEBP
Volkswagen временно приостановил производство электрического минивэна ID. Buzz и бензинового Multivan на заводе в Ганновере. Пауза продлится с 20 по 24 октября и стала следствием значительно более низкого спроса на электроверсию, чем ожидалось изначально. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.Компания рассчитывала реализовать до 130 тысяч ID. Buzz ежегодно, но фактически удалось продать лишь около 42 900 экземпляров. Это почти на 21 тысячу меньше плановых показателей, что вынудило Volkswagen пойти на непопулярные меры. Основными причинами провала эксперты называют завышенную стоимость модели (от 60 до 70 тысяч долларов) и относительно скромный запас хода — около 370 км.Покупатели в сегменте семейных электромобилей всё чаще ориентируются на практичные и более доступные предложения, а культовый дизайн ID. Buzz оказался недостаточным, чтобы компенсировать ограниченные характеристики. Производитель уже анонсировал комплекс маркетинговых акций и рекламных кампаний, чтобы оживить интерес к модели. Однако без реального снижения цены и расширения функциональности — включая запас хода — переломить тренд будет крайне сложно.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Volkswagen замораживает выпуск ID. Buzz: продажи не оправдали ожиданий
Культовый минивэн не «взорвал» рынок: производство ID. Buzz временно приостановлено
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
Volkswagen временно приостановил производство электрического минивэна ID. Buzz и бензинового Multivan на заводе в Ганновере. Пауза продлится с 20 по 24 октября и стала следствием значительно более низкого спроса на электроверсию, чем ожидалось изначально. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.
Компания рассчитывала реализовать до 130 тысяч ID. Buzz ежегодно, но фактически удалось продать лишь около 42 900 экземпляров. Это почти на 21 тысячу меньше плановых показателей, что вынудило Volkswagen пойти на непопулярные меры. Основными причинами провала эксперты называют завышенную стоимость модели (от 60 до 70 тысяч долларов) и относительно скромный запас хода — около 370 км.
Покупатели в сегменте семейных электромобилей всё чаще ориентируются на практичные и более доступные предложения, а культовый дизайн ID. Buzz оказался недостаточным, чтобы компенсировать ограниченные характеристики. Производитель уже анонсировал комплекс маркетинговых акций и рекламных кампаний, чтобы оживить интерес к модели. Однако без реального снижения цены и расширения функциональности — включая запас хода — переломить тренд будет крайне сложно.