https://mybryansk.ru/news/id-107776-v-brjanskoj-oblasti-proshel-seminar-algoritmy-uspeha-po-dopobrazovaniju
В Брянской области прошёл семинар «Алгоритмы успеха» по допобразованию
В Дятькове состоялся региональный семинар «Алгоритмы успеха», где педагоги обсудили развитие дополнительного образования в сфере технологий.
В Брянской области прошёл семинар «Алгоритмы успеха» по допобразованию
В Дятькове состоялся региональный семинар «Алгоритмы успеха», где педагоги обсудили развитие дополнительного образования в сфере технологий.
2025-10-31T12:50+03:00
2025-10-31T12:50+03:00
2025-10-31T12:50+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/cGLVaEVRpojubAUGabR.WEBP
30 октября в Центре цифрового образования «АЙТИ-куб» в городе Дятьково прошёл региональный семинар-практикум «Алгоритмы успеха: обмен практиками в дополнительном образовании Брянской области». Организаторами мероприятия выступили Департамент образования и науки региона, Брянский институт повышения квалификации работников образования и Центр «АЙТИ-куб».На встречу собрались руководители, методисты и педагоги-наставники центров «АЙТИ-куб», детских технопарков «Кванториум» и других учреждений технического профиля. Участники обсудили современные подходы к дополнительному образованию, вопросы профориентации и цифрового развития.В числе почётных гостей были директор Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Елена Шинкаренко, директор Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района Елена Короткова, представители Брянского института повышения квалификации и региональных центров цифрового образования.Во время семинара педагоги представили лучшие практики своей работы — от интеграции робототехники и иностранных языков до современных инструментов управления IT-инфраструктурой.Ключевой частью программы стала групповая работа «Создаём алгоритм успеха», в ходе которой участники разрабатывали практические решения по актуальным вопросам: как привлечь мотивированных детей, наладить сотрудничество с IT-бизнесом и поддерживать профессиональный рост педагогов-наставников.Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и укрепления профессионального сообщества. Организаторы отметили, что такие встречи помогают формировать единое образовательное пространство и способствуют развитию технического творчества в регионе.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Общество
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянской области прошёл семинар «Алгоритмы успеха» по допобразованию
В Дятькове состоялся региональный семинар «Алгоритмы успеха», где педагоги обсудили развитие дополнительного образования в сфере технологий.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Официальная группа Департамента образования и науки Брянской области / vk.com/edu32
30 октября в Центре цифрового образования «АЙТИ-куб» в городе Дятьково прошёл региональный семинар-практикум «Алгоритмы успеха: обмен практиками в дополнительном образовании Брянской области». Организаторами мероприятия выступили Департамент образования и науки региона, Брянский институт повышения квалификации работников образования и Центр «АЙТИ-куб».
На встречу собрались руководители, методисты и педагоги-наставники центров «АЙТИ-куб», детских технопарков «Кванториум» и других учреждений технического профиля. Участники обсудили современные подходы к дополнительному образованию, вопросы профориентации и цифрового развития.
В числе почётных гостей были директор Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Елена Шинкаренко, директор Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района Елена Короткова, представители Брянского института повышения квалификации и региональных центров цифрового образования.
Во время семинара педагоги представили лучшие практики своей работы — от интеграции робототехники и иностранных языков до современных инструментов управления IT-инфраструктурой.
Ключевой частью программы стала групповая работа «Создаём алгоритм успеха», в ходе которой участники разрабатывали практические решения по актуальным вопросам: как привлечь мотивированных детей, наладить сотрудничество с IT-бизнесом и поддерживать профессиональный рост педагогов-наставников.
Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и укрепления профессионального сообщества. Организаторы отметили, что такие встречи помогают формировать единое образовательное пространство и способствуют развитию технического творчества в регионе.