https://mybryansk.ru/news/id-108087-elektromobili-sogrejutsja-hanon-systems-predstavila-novyj-teplovoj-nasos
Электромобили согреются: Hanon Systems представила новый тепловой насос
Комфорт в мороз: как Hanon Systems готовит EV к зиме
Электромобили согреются: Hanon Systems представила новый тепловой насос
Комфорт в мороз: как Hanon Systems готовит EV к зиме
2025-11-06T11:14+03:00
2025-11-06T11:14+03:00
2025-11-06T11:14+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/QuN6imPI2wsI8wZDpcN.WEBP
На выставке AAPEX 2025 в Лас-Вегасе компания Hanon Systems презентовала передовые технологии термоменеджмента, предназначенные для повышения энергоэффективности электромобилей в холодное время года. Главной новинкой стал тепловой насос четвёртого поколения, впервые реализованный в кроссовере Kia EV3. Система построена по параллельной схеме, позволяя извлекать тепло не только из окружающего воздуха, но и из работающих узлов электромобиля — мотора и аккумулятора, пишет TARANTAS.NEWS.Дополняет разработку инновационный компрессор R744, рассчитанный на использование CO₂ вместо традиционных хладагентов. Этот компонент уже установлен на электромобилях платформы Volkswagen MEB, а общее количество произведённых устройств превысило миллион единиц. Благодаря экологичности и высокой производительности R744 стал важным элементом устойчивого подхода к климат-контролю в электромобилях.Развитие тепловых технологий — один из ключевых факторов в адаптации электромобилей к холодному климату. До недавнего времени отопление салона существенно снижало запас хода EV, но новые насосы и интеллектуальные компрессоры Hanon Systems минимизируют потери, перераспределяя и утилизируя остаточное тепло.Такой подход позволяет сохранить эффективность батареи и обеспечить стабильный комфорт водителям даже в минусовые температуры. Компания также анонсировала планы активного расширения сотрудничества с автопроизводителями Северной и Латинской Америки. Устройства Hanon уже интегрируются в модели 2026 модельного года, что подтверждает их технологическую зрелость и востребованность на глобальном рынке.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Электромобили согреются: Hanon Systems представила новый тепловой насос
Комфорт в мороз: как Hanon Systems готовит EV к зиме
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
На выставке AAPEX 2025 в Лас-Вегасе компания Hanon Systems презентовала передовые технологии термоменеджмента, предназначенные для повышения энергоэффективности электромобилей в холодное время года. Главной новинкой стал тепловой насос четвёртого поколения, впервые реализованный в кроссовере Kia EV3. Система построена по параллельной схеме, позволяя извлекать тепло не только из окружающего воздуха, но и из работающих узлов электромобиля — мотора и аккумулятора, пишет TARANTAS.NEWS.
Дополняет разработку инновационный компрессор R744, рассчитанный на использование CO₂ вместо традиционных хладагентов. Этот компонент уже установлен на электромобилях платформы Volkswagen MEB, а общее количество произведённых устройств превысило миллион единиц. Благодаря экологичности и высокой производительности R744 стал важным элементом устойчивого подхода к климат-контролю в электромобилях.
Развитие тепловых технологий — один из ключевых факторов в адаптации электромобилей к холодному климату. До недавнего времени отопление салона существенно снижало запас хода EV, но новые насосы и интеллектуальные компрессоры Hanon Systems минимизируют потери, перераспределяя и утилизируя остаточное тепло.
Такой подход позволяет сохранить эффективность батареи и обеспечить стабильный комфорт водителям даже в минусовые температуры. Компания также анонсировала планы активного расширения сотрудничества с автопроизводителями Северной и Латинской Америки. Устройства Hanon уже интегрируются в модели 2026 модельного года, что подтверждает их технологическую зрелость и востребованность на глобальном рынке.