https://mybryansk.ru/news/id-108252-fortuner-uhodit-s-rynka-toyota-delaet-stavku-na-prado-i-hilux
Fortuner уходит с рынка: Toyota делает ставку на Prado и HiLux
Самый медленный внедорожник бренда сходит со сцены
Fortuner уходит с рынка: Toyota делает ставку на Prado и HiLux
Самый медленный внедорожник бренда сходит со сцены
2025-11-10T10:36+03:00
2025-11-10T10:36+03:00
2025-11-10T10:36+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/yoOkohmZAfKA94XKsog.WEBP
Toyota официально объявила о завершении продаж внедорожника Fortuner в Австралии в 2026 году. Построенный на базе пикапа HiLux, Fortuner оказался самой медленно продаваемой моделью в сегменте: за 2025 год было реализовано всего 2928 экземпляров, в то время как более дорогой Land Cruiser Prado разошёлся тиражом свыше 23 тысяч. Даже прямые конкуренты — Ford Everest и Isuzu MU-X — продемонстрировали более высокие показатели. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.Как пояснил глава Toyota Australia Шон Хэнли, предпочтения клиентов меняются, и покупатели всё чаще делают выбор в пользу либо утилитарного HiLux, либо премиальных SUV. В компании рассчитывают, что новый HiLux сможет частично заменить Fortuner, а линейка крупных внедорожников — Prado и Land Cruiser 300 — продолжит уверенно занимать верхний сегмент.Fortuner оказался зажат между двумя более чётко позиционированными моделями: он был слишком простым для поклонников комфорта Prado и слишком дорогим для тех, кто смотрит на HiLux как на рабочую лошадку. Решение Toyota логично с точки зрения стратегии, но символично с точки зрения истории: эпоха «честных» рамных внедорожников среднего уровня стремительно сходит на нет, уступая место либо премиуму, либо утилитарности.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Fortuner уходит с рынка: Toyota делает ставку на Prado и HiLux
Самый медленный внедорожник бренда сходит со сцены
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Toyota официально объявила о завершении продаж внедорожника Fortuner в Австралии в 2026 году. Построенный на базе пикапа HiLux, Fortuner оказался самой медленно продаваемой моделью в сегменте: за 2025 год было реализовано всего 2928 экземпляров, в то время как более дорогой Land Cruiser Prado разошёлся тиражом свыше 23 тысяч. Даже прямые конкуренты — Ford Everest и Isuzu MU-X — продемонстрировали более высокие показатели. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.
Как пояснил глава Toyota Australia Шон Хэнли, предпочтения клиентов меняются, и покупатели всё чаще делают выбор в пользу либо утилитарного HiLux, либо премиальных SUV. В компании рассчитывают, что новый HiLux сможет частично заменить Fortuner, а линейка крупных внедорожников — Prado и Land Cruiser 300 — продолжит уверенно занимать верхний сегмент.
Fortuner оказался зажат между двумя более чётко позиционированными моделями: он был слишком простым для поклонников комфорта Prado и слишком дорогим для тех, кто смотрит на HiLux как на рабочую лошадку. Решение Toyota логично с точки зрения стратегии, но символично с точки зрения истории: эпоха «честных» рамных внедорожников среднего уровня стремительно сходит на нет, уступая место либо премиуму, либо утилитарности.