https://mybryansk.ru/news/id-108313-avtoprom-es-trebuet-gibkosti-ne-tolko-tok-no-i-vodorod
Автопром ЕС требует гибкости: не только ток, но и водород
ACEA просит сохранить гибриды и ДВС после 2035 года
Автопром ЕС требует гибкости: не только ток, но и водород
ACEA просит сохранить гибриды и ДВС после 2035 года
2025-11-11T10:35+03:00
2025-11-11T10:35+03:00
2025-11-11T10:35+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/G0msDiYBHav3iyUZZ65.WEBP
Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) официально обратилась к Еврокомиссии с призывом пересмотреть климатические цели и скорректировать курс на полный отказ от двигателей внутреннего сгорания после 2035 года. Согласно позиции ассоциации, запрет на продажи машин с ДВС в текущих экономических и технологических условиях может оказаться не только нереалистичным, но и разрушительным для отрасли. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.ACEA подчёркивает необходимость «технологической нейтральности», то есть равного подхода ко всем видам силовых установок: от электромобилей до плагин-гибридов и водородных систем Fuel Cell. Ассоциация указывает на существенное отставание инфраструктуры зарядных станций и слабый спрос на электрокары — факторы, которые могут замедлить декарбонизацию, а не ускорить её.Преждевременное и жёсткое регулирование способно ударить по покупательной способности и доступности транспорта, особенно в странах с низким уровнем доходов. Вместо резкого отказа от ДВС, рынок нуждается в поэтапной трансформации с привлечением гибридных технологий, которые уже доказали свою эффективность в снижении выбросов.Такой подход обеспечит баланс между экологией, экономикой и доступностью. Производители уверены: без масштабных инвестиций в инфраструктуру, прозрачных стимулов для потребителей и разумной политики Евросоюз рискует потерять конкурентные позиции в глобальной автомобильной гонке.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Автопром ЕС требует гибкости: не только ток, но и водород
ACEA просит сохранить гибриды и ДВС после 2035 года
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA) официально обратилась к Еврокомиссии с призывом пересмотреть климатические цели и скорректировать курс на полный отказ от двигателей внутреннего сгорания после 2035 года. Согласно позиции ассоциации, запрет на продажи машин с ДВС в текущих экономических и технологических условиях может оказаться не только нереалистичным, но и разрушительным для отрасли. Подробнее об этом можно узнать на 32CARS.RU.
ACEA подчёркивает необходимость «технологической нейтральности», то есть равного подхода ко всем видам силовых установок: от электромобилей до плагин-гибридов и водородных систем Fuel Cell. Ассоциация указывает на существенное отставание инфраструктуры зарядных станций и слабый спрос на электрокары — факторы, которые могут замедлить декарбонизацию, а не ускорить её.
Преждевременное и жёсткое регулирование способно ударить по покупательной способности и доступности транспорта, особенно в странах с низким уровнем доходов. Вместо резкого отказа от ДВС, рынок нуждается в поэтапной трансформации с привлечением гибридных технологий, которые уже доказали свою эффективность в снижении выбросов.
Такой подход обеспечит баланс между экологией, экономикой и доступностью. Производители уверены: без масштабных инвестиций в инфраструктуру, прозрачных стимулов для потребителей и разумной политики Евросоюз рискует потерять конкурентные позиции в глобальной автомобильной гонке.