https://mybryansk.ru/news/id-109362-losinyj-test-mazda-6e-vzjala-76-kmch-vyshe-chem-id7-i-ioniq-6
Лосиный тест: Mazda 6e взяла 76 км/ч — выше, чем ID.7 и IONIQ 6
Mazda 6e в «лосином» и слаломе: 76 км/ч в манёвре, стабилизация и предсказуемая езда
Лосиный тест: Mazda 6e взяла 76 км/ч — выше, чем ID.7 и IONIQ 6
Mazda 6e в «лосином» и слаломе: 76 км/ч в манёвре, стабилизация и предсказуемая езда
2025-11-29T15:00+03:00
2025-11-29T15:00+03:00
2025-11-29T15:00+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/AEQmJ1ukzscGgZMsQQO.WEBP
Mazda 6e, созданная совместно с Changan и ранее известная на рынке Китая как EZ-6, прошла серию динамических проверок — от «лосиного теста» до слалома. Об этом сообщает издание speedme.ru, подчеркнув, что испытания вскрыли сильные стороны электроседана.В заездах участвовала версия Long Range: электромотор 180 кВт, батарея 80 кВт·ч, запас хода более 550 км. Комплектация Takumi Plus получила шины Michelin e‑Primacy 245/45 R19. В «лосином тесте» поведение автомобиля оставалось устойчивым: первый проезд на 75 км/ч закончился касанием конуса, однако реакции машины были предсказуемыми. Максимальная скорость успешного маневра — 76 км/ч, что выше, чем у Volkswagen ID.7 и Hyundai IONIQ 6. Система стабилизации работала корректно, крены кузова оставались умеренными.В слаломе седан также проявил стабильность. Отмечена задержка отклика на педаль акселератора и меньшая маневренность по сравнению с ID.7, но отклики на руление — точные, а электронные помощники вмешивались только при необходимости. Такая настройка скорее подчеркивает приоритет предсказуемости и контроля, что в реальной езде нередко ценнее максимальной остроты. С учетом показанных результатов Mazda 6e может заинтересовать тех, кто присматривается к новым авто 2026 года и делает ставку на понятную динамику и безопасность.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Лосиный тест: Mazda 6e взяла 76 км/ч — выше, чем ID.7 и IONIQ 6
Mazda 6e в «лосином» и слаломе: 76 км/ч в манёвре, стабилизация и предсказуемая езда
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Mazda 6e, созданная совместно с Changan и ранее известная на рынке Китая как EZ-6, прошла серию динамических проверок — от «лосиного теста» до слалома. Об этом сообщает издание speedme.ru, подчеркнув, что испытания вскрыли сильные стороны электроседана.
В заездах участвовала версия Long Range: электромотор 180 кВт, батарея 80 кВт·ч, запас хода более 550 км. Комплектация Takumi Plus получила шины Michelin e‑Primacy 245/45 R19. В «лосином тесте» поведение автомобиля оставалось устойчивым: первый проезд на 75 км/ч закончился касанием конуса, однако реакции машины были предсказуемыми. Максимальная скорость успешного маневра — 76 км/ч, что выше, чем у Volkswagen ID.7 и Hyundai IONIQ 6. Система стабилизации работала корректно, крены кузова оставались умеренными.
В слаломе седан также проявил стабильность. Отмечена задержка отклика на педаль акселератора и меньшая маневренность по сравнению с ID.7, но отклики на руление — точные, а электронные помощники вмешивались только при необходимости. Такая настройка скорее подчеркивает приоритет предсказуемости и контроля, что в реальной езде нередко ценнее максимальной остроты. С учетом показанных результатов Mazda 6e может заинтересовать тех, кто присматривается к новым авто 2026 года и делает ставку на понятную динамику и безопасность.