https://mybryansk.ru/news/id-109543-vs-rossii-shturmujut-naselennyj-punkt-vilcha-na-harkovskom-napravlenii
ВС России штурмуют населенный пункт Вильча на харьковском направлении
Штурм Вильчи, освобождение Доброполья. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 декабря
ВС России штурмуют населенный пункт Вильча на харьковском направлении
Штурм Вильчи, освобождение Доброполья. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 декабря
2025-12-03T10:09+03:00
2025-12-03T10:09+03:00
2025-12-03T10:09+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/1n8uPtlZu5RIpCGtkCJ.WEBP
Вооруженные силы России продолжают специальную военную операцию на Украине. По данным издания «Военное дело», к 3 декабря складывается следующая обстановка на линии боевого соприкосновения.Сумское направлениеУкраинские подразделения предприняли три контратаки в районе Андреевки, однако были вынуждены отступить, понеся потери.Харьковское направлениеРоссийские силы атакуют населенный пункт Вильча, продвигаясь с северной стороны. Украинские войска регулярно проводят контратаки. Также отмечается продвижение российских подразделений в районе Лимана. На купянском участке продолжаются бои на юго-востоке Купянска, в районе станции Купянск-Узловой и у Петропавловки. Имеется продвижение в Боровской Андреевке.Краснолиманское направлениеПродолжаются позиционные бои в районах Яровой, Дробышева и Красного Лимана. Российские войска продвигаются к Коровьему Яру, стремясь выйти к Осколу и нарушить снабжение украинских сил. На северском участке ведется штурм Северска. Подходы к городу перекрыты с юга и севера, снабжение ВСУ осуществляется по полевым маршрутам. Отмечается, что российские подразделения в ходе последних атак продвигались на восточную окраину населенного пункта Свято-Покровское на западном берегу реки Бахмутка.Константиновское направлениеРоссийские войска проводят штурмовые действия с юго-восточного направления. На дружковском участке наступление ведется широким фронтом в районе Владимировки и восточнее Шахово.Красноармейское (покровское) направлениеРоссийские подразделения закрепляются на новых позициях в Гришино, несмотря на упорное сопротивление украинских сил. В Мирнограде отмечается продвижение российских войск в южной части города. На добропольском участке идут бои в районе Торецкого, возле Шахово и в Софиевке.Гуляйпольское направлениеРоссийские войска освободили Зеленый Гай и Доброполье. Южнее в окружении удерживается украинская группировка в районе Червоного. После установления контроля над Добропольем российские силы выходят на позиции у Варваровки. В самом Гуляйполе продолжаются встречные бои. Жесткие столкновения происходят возле Остаповского, Герасимовки и Андреевки.Запорожское направлениеРоссийские подразделения, использовав погодные условия, продвинулись к северу Приморского, ликвидировали украинские опорные пункты вдоль трассы на Запорожье и взяли в кольцо Степногорск. Севернее Степового российские войска продвинулись в направлении Лукьяновского.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
ВС России штурмуют населенный пункт Вильча на харьковском направлении
Штурм Вильчи, освобождение Доброполья. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 декабря
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
Вооруженные силы России продолжают специальную военную операцию на Украине. По данным издания «Военное дело», к 3 декабря складывается следующая обстановка на линии боевого соприкосновения.
Сумское направление
Украинские подразделения предприняли три контратаки в районе Андреевки, однако были вынуждены отступить, понеся потери.
Харьковское направление
Российские силы атакуют населенный пункт Вильча, продвигаясь с северной стороны. Украинские войска регулярно проводят контратаки. Также отмечается продвижение российских подразделений в районе Лимана. На купянском участке продолжаются бои на юго-востоке Купянска, в районе станции Купянск-Узловой и у Петропавловки. Имеется продвижение в Боровской Андреевке.
Краснолиманское направление
Продолжаются позиционные бои в районах Яровой, Дробышева и Красного Лимана. Российские войска продвигаются к Коровьему Яру, стремясь выйти к Осколу и нарушить снабжение украинских сил. На северском участке ведется штурм Северска. Подходы к городу перекрыты с юга и севера, снабжение ВСУ осуществляется по полевым маршрутам. Отмечается, что российские подразделения в ходе последних атак продвигались на восточную окраину населенного пункта Свято-Покровское на западном берегу реки Бахмутка.
Константиновское направление
Российские войска проводят штурмовые действия с юго-восточного направления. На дружковском участке наступление ведется широким фронтом в районе Владимировки и восточнее Шахово.
Красноармейское (покровское) направление
Российские подразделения закрепляются на новых позициях в Гришино, несмотря на упорное сопротивление украинских сил. В Мирнограде отмечается продвижение российских войск в южной части города. На добропольском участке идут бои в районе Торецкого, возле Шахово и в Софиевке.
Гуляйпольское направление
Российские войска освободили Зеленый Гай и Доброполье. Южнее в окружении удерживается украинская группировка в районе Червоного. После установления контроля над Добропольем российские силы выходят на позиции у Варваровки. В самом Гуляйполе продолжаются встречные бои. Жесткие столкновения происходят возле Остаповского, Герасимовки и Андреевки.
Запорожское направление
Российские подразделения, использовав погодные условия, продвинулись к северу Приморского, ликвидировали украинские опорные пункты вдоль трассы на Запорожье и взяли в кольцо Степногорск. Севернее Степового российские войска продвинулись в направлении Лукьяновского.