https://mybryansk.ru/news/id-109896-v-brjanskom-medvytrezvitele-za-9-mesjatsev-pomosch-poluchili-433-cheloveka
В Брянском медвытрезвителе за 9 месяцев помощь получили 433 человека
Муниципальный медвытрезвитель Брянска сообщил о 433 посетителях за девять месяцев 2025 года. Центр принимает граждан добровольно.
В Брянском медвытрезвителе за 9 месяцев помощь получили 433 человека
Муниципальный медвытрезвитель Брянска сообщил о 433 посетителях за девять месяцев 2025 года. Центр принимает граждан добровольно.
2025-12-09T12:02+03:00
2025-12-09T12:02+03:00
2025-12-09T12:02+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/h5zzhLQ73US1E9UbRST.WEBP
На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александрe Макарове директор Центра оказания помощи лицам в состоянии опьянения Олег Алексеев представил данные о работе учреждения за девять месяцев 2025 года. За этот период в медвытрезвитель обратились 433 человека, среди них 369 мужчин и 64 женщины.Центр начал работу в декабре 2023 года. Он расположен в Володарском районе Брянска на улице 11 лет Октября и рассчитан на одновременное размещение 20 человек. Для посетителей предусмотрены два помещения: на 16 мужчин и 4 женщин. Все граждане поступают в Центр только добровольно.В учреждении предоставляется спальное место, шкафчик для личных вещей, душ и туалет, а при необходимости — медицинская помощь. Отмечается, что сведения о пребывании человека в медвытрезвителе больше не направляются по месту работы.Александр Макаров подчеркнул, что основная задача Центра — помочь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и создать условия, которые позволят задуматься о необходимости изменения образа жизни.В то же время существуют законодательные ограничения, из-за которых сотрудники не могут доставлять в медвытрезвитель всех нетрезвых граждан — принимают только тех, кто согласен на помощь. Условия размещения, по словам руководства, сопоставимы или даже лучше, чем в ряде медицинских учреждений. Центр оказывает услуги бесплатно и анонимно.Для справок работает телефон городского медвытрезвителя: 28-36-55.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В городе
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянском медвытрезвителе за 9 месяцев помощь получили 433 человека
Муниципальный медвытрезвитель Брянска сообщил о 433 посетителях за девять месяцев 2025 года. Центр принимает граждан добровольно.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александрe Макарове директор Центра оказания помощи лицам в состоянии опьянения Олег Алексеев представил данные о работе учреждения за девять месяцев 2025 года. За этот период в медвытрезвитель обратились 433 человека, среди них 369 мужчин и 64 женщины.
Центр начал работу в декабре 2023 года. Он расположен в Володарском районе Брянска на улице 11 лет Октября и рассчитан на одновременное размещение 20 человек. Для посетителей предусмотрены два помещения: на 16 мужчин и 4 женщин. Все граждане поступают в Центр только добровольно.
В учреждении предоставляется спальное место, шкафчик для личных вещей, душ и туалет, а при необходимости — медицинская помощь. Отмечается, что сведения о пребывании человека в медвытрезвителе больше не направляются по месту работы.
Александр Макаров подчеркнул, что основная задача Центра — помочь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и создать условия, которые позволят задуматься о необходимости изменения образа жизни.
В то же время существуют законодательные ограничения, из-за которых сотрудники не могут доставлять в медвытрезвитель всех нетрезвых граждан — принимают только тех, кто согласен на помощь. Условия размещения, по словам руководства, сопоставимы или даже лучше, чем в ряде медицинских учреждений. Центр оказывает услуги бесплатно и анонимно.
Для справок работает телефон городского медвытрезвителя: 28-36-55.