https://mybryansk.ru/news/id-110284-stellantis-zapuskaet-tretju-smenu-na-zavode-v-vindzore
Stellantis запускает третью смену на заводе в Виндзоре
Рост производства Dodge Charger и Chrysler на фоне изменений в Канаде
Stellantis запускает третью смену на заводе в Виндзоре
Рост производства Dodge Charger и Chrysler на фоне изменений в Канаде
2025-12-16T12:42+03:00
2025-12-16T12:42+03:00
2025-12-16T12:42+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/U8ftT1uQuooOieCPbPP.WEBP
Группа Stellantis объявила о введении третьей смены на заводе Windsor Assembly Plant в Канаде, что связано с ростом спроса на Dodge Charger нового поколения, а также минивэны Chrysler Pacifica и более доступный Voyager. Уже сейчас на дополнительной смене работает более 1 000 сотрудников, включая около 240 специалистов, переведённых с завода в Брэмптоне. К началу 2026 года число новых рабочих мест планируется увеличить до 1 500, что подчёркивает значимость Виндзора для стратегии компании по расширению производства.Как отмечает 32CARS.RU, ситуация в Брэмптоне остаётся напряжённой. Первоначально здесь планировалось выпускать новое поколение Jeep Compass, однако после ряда сокращений и остановки производства сборку перенесли в Иллинойс. Это вызвало споры с канадскими властями о государственных субсидиях на сотни миллионов долларов. Пока решение о будущем завода в Брэмптоне не принято, сотрудники получают 70% зарплаты и сохраняют социальные гарантии, что частично стабилизирует ситуацию.На фоне этих событий Windsor становится ключевым производственным узлом для Stellantis. Уже в первом квартале 2026 года здесь начнётся выпуск Dodge Charger R/T с шестицилиндровыми двигателями и четырёхдверных версий с ДВС. Кроме того, завод готовится к возможному производству нового трёхрядного кроссовера Dodge и двухрядной модели Chrysler. При этом сам Charger на платформе STLA Large пока показывает продажи ниже прогнозов: электрическая версия не оправдала ожиданий покупателей, а бензиновый вариант с рядной «шестёркой» оказался дорогим для своего сегмента.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Stellantis запускает третью смену на заводе в Виндзоре
Рост производства Dodge Charger и Chrysler на фоне изменений в Канаде
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Группа Stellantis объявила о введении третьей смены на заводе Windsor Assembly Plant в Канаде, что связано с ростом спроса на Dodge Charger нового поколения, а также минивэны Chrysler Pacifica и более доступный Voyager. Уже сейчас на дополнительной смене работает более 1 000 сотрудников, включая около 240 специалистов, переведённых с завода в Брэмптоне. К началу 2026 года число новых рабочих мест планируется увеличить до 1 500, что подчёркивает значимость Виндзора для стратегии компании по расширению производства.
Как отмечает 32CARS.RU, ситуация в Брэмптоне остаётся напряжённой. Первоначально здесь планировалось выпускать новое поколение Jeep Compass, однако после ряда сокращений и остановки производства сборку перенесли в Иллинойс. Это вызвало споры с канадскими властями о государственных субсидиях на сотни миллионов долларов. Пока решение о будущем завода в Брэмптоне не принято, сотрудники получают 70% зарплаты и сохраняют социальные гарантии, что частично стабилизирует ситуацию.
На фоне этих событий Windsor становится ключевым производственным узлом для Stellantis. Уже в первом квартале 2026 года здесь начнётся выпуск Dodge Charger R/T с шестицилиндровыми двигателями и четырёхдверных версий с ДВС. Кроме того, завод готовится к возможному производству нового трёхрядного кроссовера Dodge и двухрядной модели Chrysler. При этом сам Charger на платформе STLA Large пока показывает продажи ниже прогнозов: электрическая версия не оправдала ожиданий покупателей, а бензиновый вариант с рядной «шестёркой» оказался дорогим для своего сегмента.