https://mybryansk.ru/news/id-110783-chery-tiggo-7-phev-i-icaur-v23-poluchili-5-zvezd-po-testam-asean-ncap
Chery Tiggo 7 PHEV и iCaur V23 получили 5 звёзд по тестам ASEAN NCAP
Два китайских авто блестяще прошли краш-тесты ASEAN NCAP и набрали высший балл
Chery Tiggo 7 PHEV и iCaur V23 получили 5 звёзд по тестам ASEAN NCAP
Два китайских авто блестяще прошли краш-тесты ASEAN NCAP и набрали высший балл
2025-12-25T10:12+03:00
2025-12-25T10:12+03:00
2025-12-25T10:12+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/MyOlRgaC5EgAR8LW0VW.WEBP
Два китайских автомобиля — гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 PHEV и электрическая модель iCaur V23 — успешно завершили серию испытаний в рамках программы ASEAN NCAP и получили наивысший рейтинг в 5 звёзд. Тестирование проводилось в июле в исследовательском институте CAERI в китайском Чунцине.Оценка соответствовала действующему протоколу ASEAN NCAP на 2021–2025 годы, который предусматривает комплексную проверку уровня защиты водителя, пассажиров, пешеходов, а также эффективности электронных ассистентов. Chery Tiggo 7 PHEV набрал 94,68 балла по итогам всех испытаний, в то время как iCaur V23 показал результат 91,02 балла.Эксперты отметили, что высокий результат стал возможен благодаря внедрению современных технологий безопасности. В частности, оба автомобиля оснащаются системой предупреждения об опасностях, детектором наличия ребёнка на заднем ряду, круговыми камерами обзора и ассистентом удержания в полосе.Как сообщает издание «ТАРАНТАС НЬЮС», следующая волна сертификационных тестов в рамках ASEAN NCAP пройдёт уже по новым стандартам, вступающим в силу с января 2026 года.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Chery Tiggo 7 PHEV и iCaur V23 получили 5 звёзд по тестам ASEAN NCAP
Два китайских авто блестяще прошли краш-тесты ASEAN NCAP и набрали высший балл
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Два китайских автомобиля — гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 PHEV и электрическая модель iCaur V23 — успешно завершили серию испытаний в рамках программы ASEAN NCAP и получили наивысший рейтинг в 5 звёзд. Тестирование проводилось в июле в исследовательском институте CAERI в китайском Чунцине.
Оценка соответствовала действующему протоколу ASEAN NCAP на 2021–2025 годы, который предусматривает комплексную проверку уровня защиты водителя, пассажиров, пешеходов, а также эффективности электронных ассистентов. Chery Tiggo 7 PHEV набрал 94,68 балла по итогам всех испытаний, в то время как iCaur V23 показал результат 91,02 балла.
Эксперты отметили, что высокий результат стал возможен благодаря внедрению современных технологий безопасности. В частности, оба автомобиля оснащаются системой предупреждения об опасностях, детектором наличия ребёнка на заднем ряду, круговыми камерами обзора и ассистентом удержания в полосе.
Как сообщает издание «ТАРАНТАС НЬЮС», следующая волна сертификационных тестов в рамках ASEAN NCAP пройдёт уже по новым стандартам, вступающим в силу с января 2026 года.