Продажи Buick Enclave в США за 9 месяцев выросли на 49%

Buick Enclave резко прибавил в США: рост на 60% за квартал и место в топ-4 сегмента
Автор: Алексей Новиков , Редактор
В мире

Продажи Buick Enclave в США продолжают расти. По итогам третьего квартала 2025 года американские дилеры реализовали 8 239 автомобилей этой модели. Это примерно на 60% больше, чем за аналогичный период 2024 года, когда было продано 5 161 машина, сообщает издание «ТАРАНТАС НЬЮС».

Рост сохраняется и на более длинной дистанции. По данным за девять месяцев 2025 года продажи Enclave увеличились примерно на 49% и достигли 28 624 единиц.

В сегменте премиальных трехрядных кроссоверов Enclave по итогам третьего квартала 2025 года занял четвертое место по объему продаж среди девяти представленных моделей. Первую строчку в рейтинге занял Lexus TX, который после слабого старта в прошлом году поднялся в лидеры, показав 14 399 поставок.

Acura MDX, долгое время удерживавшая лидерство, опустилась на вторую позицию. Ее продажи снизились на 21% и составили 8 859 единиц. На третьем месте расположился Volvo XC90: в третьем квартале было реализовано 8 409 автомобилей, что примерно на 3% меньше показателя прошлого года.