https://mybryansk.ru/news/id-111246-hyundai-podala-patent-na-pikap-bez-dverej-modulnye-bloki-i-kurs-na-offroud
Hyundai подала патент на пикап без дверей: модульные блоки и курс на оффроуд
Пикап Hyundai с модульными дверями: патент USPTO и намек на оффроуд-амбиции в США
Hyundai подала патент на пикап без дверей: модульные блоки и курс на оффроуд
Пикап Hyundai с модульными дверями: патент USPTO и намек на оффроуд-амбиции в США
2026-01-02T19:18+03:00
2026-01-02T19:18+03:00
2026-01-02T19:18+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/K4dJkSC6KWgTjNJiXJP.WEBP
Hyundai подала заявку в Патентное ведомство США (USPTO) на пикап со съемными модульными дверями — об этом пишет портал 32cars.ru. Документы сопровождаются техническими чертежами и указывают на брутальный, угловатый облик будущей модели.Суть решения — в архитектуре дверей, рассчитанной на быстрый демонтаж и замену отдельных блоков. В патенте описана трехкомпонентная конструкция: рамный модуль на петлях, внешняя панель и внутренний модуль. Такой подход позволяет снимать или менять только нужную часть, не разбирая всю дверь, что, вероятно, упростит ремонт и расширит возможности персонализации.На иллюстрациях показан пикап с ярко выраженным внедорожным характером и опцией эксплуатации без дверей, при этом жесткость сохраняется благодаря рамному модулю. Логично предположить, что подобная модульность может сократить время обслуживания и сделать доработки менее затратными — особенно для тех, кто любит подстраивать машину под конкретные поездки и задачи.Hyundai не подтверждает запуск серийной версии, однако сам факт патента говорит о внимании бренда к лайфстайл- и оффроуд-сегменту, популярному в США, и выглядит как серьезный намек на планы компании. В фокусе не коммерческая специализация, а универсальный формат с акцентом на гибкость и адаптацию под активный отдых, кемпинг и выезды по бездорожью.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Hyundai подала патент на пикап без дверей: модульные блоки и курс на оффроуд
Пикап Hyundai с модульными дверями: патент USPTO и намек на оффроуд-амбиции в США
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Hyundai подала заявку в Патентное ведомство США (USPTO) на пикап со съемными модульными дверями — об этом пишет портал 32cars.ru. Документы сопровождаются техническими чертежами и указывают на брутальный, угловатый облик будущей модели.
Суть решения — в архитектуре дверей, рассчитанной на быстрый демонтаж и замену отдельных блоков. В патенте описана трехкомпонентная конструкция: рамный модуль на петлях, внешняя панель и внутренний модуль. Такой подход позволяет снимать или менять только нужную часть, не разбирая всю дверь, что, вероятно, упростит ремонт и расширит возможности персонализации.
На иллюстрациях показан пикап с ярко выраженным внедорожным характером и опцией эксплуатации без дверей, при этом жесткость сохраняется благодаря рамному модулю. Логично предположить, что подобная модульность может сократить время обслуживания и сделать доработки менее затратными — особенно для тех, кто любит подстраивать машину под конкретные поездки и задачи.
Hyundai не подтверждает запуск серийной версии, однако сам факт патента говорит о внимании бренда к лайфстайл- и оффроуд-сегменту, популярному в США, и выглядит как серьезный намек на планы компании. В фокусе не коммерческая специализация, а универсальный формат с акцентом на гибкость и адаптацию под активный отдых, кемпинг и выезды по бездорожью.