В Брянском районе и Климово прошли турниры Декады спорта и здоровья

В муниципалитетах региона состоялись соревнования по мини-футболу, волейболу и пауэрлифтингу.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
Спорт

В Брянском районе продолжается Декада спорта и здоровья. 6 января 2026 года на базе Межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса Брянского района прошёл новогодний турнир по мини-футболу. В соревнованиях участвовали четыре команды. Победу одержала команда Добрунского сельского поселения. Второе место заняла команда МФОК Брянского района, третье — первая команда спортивной школы Брянского района, четвёртое — вторая команда той же школы. Победителям вручили грамоты, а команда из Добруни получила футзальный мяч.

В этот же день в МФОК Брянского района состоялся новогодний турнир по волейболу среди женских команд. За награды боролись пять коллективов. Первое место заняла команда «Искра», второе — «Дельта», третье — «Феникс», четвёртое — «Бастион», пятое — команда «Брянский район». Призёров наградили медалями и грамотами, участникам, занявшим четвёртое и пятое места, вручили сладкие призы. Лучшим игроком турнира признана Анастасия Тишкина.

К мероприятиям Декады спорта и здоровья присоединились и климовские спортсмены. 6 января в Климовской спортивной школе прошло первенство по классическому жиму штанги «Зимний смотр силы», которое стало стартом спортивного сезона 2026 года. В абсолютном зачёте победили Екатерина Беккер, София Несмашная, Сергей Акуленко, Тимофей Литвинов и Кирилл Зубиков.

В рамках соревнований воспитанникам отделения пауэрлифтинга также вручили знаки отличия комплекса ГТО. Организаторы отметили, что спортивные мероприятия прошли в рабочей и соревновательной атмосфере и стали хорошим началом нового сезона.