https://mybryansk.ru/news/id-112385-chevrolet-pokazal-v-brazilii-jubilejnyj-shou-kar-onix-track-day-2026
Chevrolet показал в Бразилии юбилейный шоу-кар Onix Track Day 2026
GM отметила 100 лет в Бразилии трековым хэтчбеком на базе Onix
Chevrolet показал в Бразилии юбилейный шоу-кар Onix Track Day 2026
GM отметила 100 лет в Бразилии трековым хэтчбеком на базе Onix
2026-01-23T12:40+03:00
2026-01-23T12:40+03:00
2026-01-23T12:40+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/rRcAPpCpDukQvzjIJBx.WEBP
Компания General Motors представила в Бразилии трековый шоу-кар Chevrolet Onix Track Day 2026, приуроченный к 100-летию работы GM в этой стране, сообщает издание 32CARS.RU. Прототип стал завершающим акцентом юбилейной программы и был создан как памятный проект, продолжающий традицию выпуска уникальных автомобилей к важным датам.Модель построена на базе нового поколения Onix — самой популярной модели GM в Южной Америке. Разработку вели местные инженеры совместно с командой автоспорта. Основой стал турбированный 1,2-литровый двигатель с доработками под трековое использование. Как отметил директор по инженерии GM South America Рикардо Фанукки, проект развивает ключевые черты серийного Onix, включая динамику и аэродинамику, добавляя более точную управляемость и настройку под спортивные нагрузки.Автомобиль выделяется черной окраской с жёлтыми полосами на капоте, крыше и зеркалах, оригинальными колёсами, заниженной на 100 мм подвеской и задним спойлером. На дверях размещён номер 100 — символ векового присутствия GM в Бразилии.Интерьер облегчили за счёт демонтажа серийных компонентов и настройки под трек. Сообщается, что автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за 8 секунд. После публичной демонстрации шоу-кар пополнит историческую коллекцию бренда.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Chevrolet показал в Бразилии юбилейный шоу-кар Onix Track Day 2026
GM отметила 100 лет в Бразилии трековым хэтчбеком на базе Onix
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Компания General Motors представила в Бразилии трековый шоу-кар Chevrolet Onix Track Day 2026, приуроченный к 100-летию работы GM в этой стране, сообщает издание 32CARS.RU. Прототип стал завершающим акцентом юбилейной программы и был создан как памятный проект, продолжающий традицию выпуска уникальных автомобилей к важным датам.
Модель построена на базе нового поколения Onix — самой популярной модели GM в Южной Америке. Разработку вели местные инженеры совместно с командой автоспорта. Основой стал турбированный 1,2-литровый двигатель с доработками под трековое использование. Как отметил директор по инженерии GM South America Рикардо Фанукки, проект развивает ключевые черты серийного Onix, включая динамику и аэродинамику, добавляя более точную управляемость и настройку под спортивные нагрузки.
Автомобиль выделяется черной окраской с жёлтыми полосами на капоте, крыше и зеркалах, оригинальными колёсами, заниженной на 100 мм подвеской и задним спойлером. На дверях размещён номер 100 — символ векового присутствия GM в Бразилии.
Интерьер облегчили за счёт демонтажа серийных компонентов и настройки под трек. Сообщается, что автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за 8 секунд. После публичной демонстрации шоу-кар пополнит историческую коллекцию бренда.