В Брянске в День студенчества прошёл товарищеский хоккейный матч

Команда правительства Брянской области сыграла товарищеский матч со студенческой сборной региона в День российского студенчества.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Telegram канал AV БогомаZ / t.me/avbogomaz
Спорт

25 января, в День российского студенчества, в Брянске состоялся товарищеский хоккейный матч между командой Правительства Брянской области и сборной молодежи региона. Участниками студенческой команды стали обучающиеся ведущих вузов и образовательных учреждений Брянщины, а также воспитанники спортивных школ.

В состав молодежной сборной вошли студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского филиала РАНХиГС, Брянского государственного училища олимпийского резерва, учащиеся школы №17 города Брянска и спортсмены школы «Луч» имени В. Фридзона из Клинцов.

После завершения матча для всех желающих было организовано массовое катание на льду с развлекательной программой «Лёд и пламя», подготовленной студенческим спортивным клубом «Огненный лис».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что подобные встречи стали доброй традицией и символизируют преемственность поколений. Он подчеркнул, что в регионе уделяется внимание поддержке молодежи, которой предстоит в будущем развивать область и страну, а также поздравил студентов с праздником, напомнив, что годы учебы являются важным и насыщенным этапом жизни.

Во время мероприятия также исполнилось желание юного болельщика Матвея. Глава региона вручил ему именную хоккейную клюшку в подарок и пожелал спортивных успехов.