https://mybryansk.ru/news/id-112610-brend-tenet-zavershil-2025-god-v-top-3-rossijskogo-avtorynka
Бренд Tenet завершил 2025 год в ТОП-3 российского авторынка
Новый бренд ворвался в ТОП-3: как Tenet показал рекордный старт в России
Бренд Tenet завершил 2025 год в ТОП-3 российского авторынка
Новый бренд ворвался в ТОП-3: как Tenet показал рекордный старт в России
2026-01-27T21:58+03:00
2026-01-27T21:58+03:00
2026-01-27T21:58+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/JWZu0H3Trt0id7NXRsc.WEBP
Новый автомобильный бренд Tenet подвёл итоги своего дебютного 2025 года, завершив его с результатами, которые заметно выделяются на фоне общего состояния отрасли. За короткий период марке удалось занять лидирующие позиции на российском рынке и сформировать устойчивый спрос на ключевые модели, сообщает издание SPEEDME.RU.С сентября по декабрь 2025 года Tenet реализовал 33 484 автомобиля, что позволило бренду войти в тройку крупнейших игроков российского авторынка. Основной вклад в продажи внесли три модели. Компактный кроссовер T4 занял первое место в сегменте SUV B, модель T7 стала второй в классе SUV C, а флагманский семиместный T8 вошёл в пятёрку лидеров D-класса. Рост обеспечили интерес со стороны покупателей, выверенное позиционирование и своевременный запуск модельного ряда.Быстрый старт стал возможен благодаря технологическому партнёрству «АГР Холдинга» с компанией Defetoo, запуску локального производства полного цикла и работе управленческой команды с опытом в автомобильной отрасли. За короткое время была создана развитая дилерская сеть, которая к концу года включала 211 центров в 95 городах. Дополнительно работали 10 сервисных партнёров и 45 онлайн-дилеров. Заметный вклад внесли корпоративные продажи, составившие 4 932 автомобиля, а онлайн-каналы обеспечили ещё 1 198 реализованных машин.Производственная база бренда была создана практически с нуля за несколько месяцев. В феврале было подписано соглашение о запуске проекта, в марте оборудование доставили на площадку в Калуге, а в апреле и мае прошёл монтаж производственных линий. Уже в июне был сварен первый кузов, а в августе предприятие вышло на выпуск автомобилей полного цикла. В настоящее время на заводе производятся три модели — T4, T7 и T8. Все автомобили адаптированы под российские условия эксплуатации, имеют усиленную антикоррозийную защиту и дополнительные защитные покрытия.На 2026 год компания ставит перед собой задачу увеличить долю рынка до уровня выше 10% и закрепиться в числе трёх крупнейших производителей. Операционный директор Tenet Илья Перминов сообщил, что в планах расширение модельного ряда, дальнейшее развитие дилерской сети и повышение качества сервиса. Успех следующего года должен определить, сможет ли бренд сохранить темпы роста в условиях усиливающейся конкуренции на российском рынке.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Бренд Tenet завершил 2025 год в ТОП-3 российского авторынка
Новый бренд ворвался в ТОП-3: как Tenet показал рекордный старт в России
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © Dasha Sysoeva
Новый автомобильный бренд Tenet подвёл итоги своего дебютного 2025 года, завершив его с результатами, которые заметно выделяются на фоне общего состояния отрасли. За короткий период марке удалось занять лидирующие позиции на российском рынке и сформировать устойчивый спрос на ключевые модели, сообщает издание SPEEDME.RU.
С сентября по декабрь 2025 года Tenet реализовал 33 484 автомобиля, что позволило бренду войти в тройку крупнейших игроков российского авторынка. Основной вклад в продажи внесли три модели. Компактный кроссовер T4 занял первое место в сегменте SUV B, модель T7 стала второй в классе SUV C, а флагманский семиместный T8 вошёл в пятёрку лидеров D-класса. Рост обеспечили интерес со стороны покупателей, выверенное позиционирование и своевременный запуск модельного ряда.
Быстрый старт стал возможен благодаря технологическому партнёрству «АГР Холдинга» с компанией Defetoo, запуску локального производства полного цикла и работе управленческой команды с опытом в автомобильной отрасли. За короткое время была создана развитая дилерская сеть, которая к концу года включала 211 центров в 95 городах. Дополнительно работали 10 сервисных партнёров и 45 онлайн-дилеров. Заметный вклад внесли корпоративные продажи, составившие 4 932 автомобиля, а онлайн-каналы обеспечили ещё 1 198 реализованных машин.
Производственная база бренда была создана практически с нуля за несколько месяцев. В феврале было подписано соглашение о запуске проекта, в марте оборудование доставили на площадку в Калуге, а в апреле и мае прошёл монтаж производственных линий. Уже в июне был сварен первый кузов, а в августе предприятие вышло на выпуск автомобилей полного цикла. В настоящее время на заводе производятся три модели — T4, T7 и T8. Все автомобили адаптированы под российские условия эксплуатации, имеют усиленную антикоррозийную защиту и дополнительные защитные покрытия.
На 2026 год компания ставит перед собой задачу увеличить долю рынка до уровня выше 10% и закрепиться в числе трёх крупнейших производителей. Операционный директор Tenet Илья Перминов сообщил, что в планах расширение модельного ряда, дальнейшее развитие дилерской сети и повышение качества сервиса. Успех следующего года должен определить, сможет ли бренд сохранить темпы роста в условиях усиливающейся конкуренции на российском рынке.