Toyota готовит крупный электрический SUV с тремя рядами для рынка США

Новый EV от Toyota может стать самым большим кроссовером марки в Америке
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Toyota анонсировала скорую презентацию нового кроссовера для североамериканского рынка, опубликовав серию тизерных изображений. Премьера ожидается 10 февраля, и всё больше признаков указывает на то, что компания покажет полностью электрическую модель с тремя рядами сидений. Изначально предполагалось, что речь идёт о компактном пикапе, однако свежие материалы демонстрируют силуэт крупного SUV, что меняет первоначальные ожидания и указывает на расширение электромобильной линейки.

С учётом того, что в среднеразмерном и крупном сегментах у Toyota уже есть несколько актуальных моделей с ДВС, аналитики считают, что новинка логично впишется именно в электрическое семейство bZ. На этом фоне, как отмечает SPEEDME.RU, в Сети появились неофициальные рендеры предполагаемого bZ Highlander образца 2027 года. Авторы визуализаций опирались на тизеры и патентные изображения, предполагая, что Toyota откажется от сложных цифровых индексов и использует знакомое покупателям имя, как это уже произошло с упрощением названия bZ4X.

Если эти предположения окажутся верными, Toyota выведет на рынок США один из самых крупных электрокроссоверов в своей истории. Это решение выглядит смелым на фоне охлаждения интереса к EV и сворачивания налоговых стимулов, однако может усилить позиции бренда в сегменте семейных электромобилей. Официальный дебют покажет, насколько близки рендеры к реальной серийной модели и каковы дальнейшие планы Toyota в отношении крупных электрических SUV.