https://mybryansk.ru/news/id-113498-ot-corvette-do-mclaren-kto-bystree-legendarnogo-porsche-911
От Corvette до McLaren: кто быстрее легендарного Porsche 911
Не только Porsche: спорткары, которые превосходят 911 по динамике
От Corvette до McLaren: кто быстрее легендарного Porsche 911
Не только Porsche: спорткары, которые превосходят 911 по динамике
2026-02-12T09:46+03:00
2026-02-12T09:46+03:00
2026-02-12T09:46+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/o4CDnHddjq7lq4QIq1H.WEBP
Porsche 911 Carrera Coupe традиционно воспринимается как ориентир в классе спортивных автомобилей. Базовая версия оснащается трёхлитровым шестицилиндровым двигателем мощностью 388 л.с., разгоняется до 100 км/ч за 3,1 секунды и достигает 295 км/ч. При стартовой цене около 137 тысяч долларов модель сочетает фирменный дизайн и точную управляемость, однако по ряду характеристик у неё есть серьёзные соперники.Как отмечает издание 32CARS.RU, одним из них является Chevrolet Corvette C8 Z06 с 5,5-литровым мотором на 670 л.с. и разгоном до сотни за 2,7 секунды. При схожей цене американский спорткар демонстрирует впечатляющее боковое ускорение 1,12 g. Не отстаёт и Mercedes-AMG GT 63 Coupe: его 577-сильный V8 обеспечивает аналогичную динамику разгона и максимальную скорость около 315 км/ч, добавляя премиальный комфорт и статус.На вершине этой тройки стоит McLaren 750S — значительно более дорогой, но и более экстремальный автомобиль. С отдачей 750 л.с., разгоном за 2,3 секунды и максимальной скоростью 332 км/ч он демонстрирует уровень, близкий к гиперкарам. Показатель боковой перегрузки 1,19 g подчёркивает его трековый характер, делая британскую модель одной из самых впечатляющих в своём классе.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
От Corvette до McLaren: кто быстрее легендарного Porsche 911
Не только Porsche: спорткары, которые превосходят 911 по динамике
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Porsche 911 Carrera Coupe традиционно воспринимается как ориентир в классе спортивных автомобилей. Базовая версия оснащается трёхлитровым шестицилиндровым двигателем мощностью 388 л.с., разгоняется до 100 км/ч за 3,1 секунды и достигает 295 км/ч. При стартовой цене около 137 тысяч долларов модель сочетает фирменный дизайн и точную управляемость, однако по ряду характеристик у неё есть серьёзные соперники.
Как отмечает издание 32CARS.RU, одним из них является Chevrolet Corvette C8 Z06 с 5,5-литровым мотором на 670 л.с. и разгоном до сотни за 2,7 секунды. При схожей цене американский спорткар демонстрирует впечатляющее боковое ускорение 1,12 g. Не отстаёт и Mercedes-AMG GT 63 Coupe: его 577-сильный V8 обеспечивает аналогичную динамику разгона и максимальную скорость около 315 км/ч, добавляя премиальный комфорт и статус.
На вершине этой тройки стоит McLaren 750S — значительно более дорогой, но и более экстремальный автомобиль. С отдачей 750 л.с., разгоном за 2,3 секунды и максимальной скоростью 332 км/ч он демонстрирует уровень, близкий к гиперкарам. Показатель боковой перегрузки 1,19 g подчёркивает его трековый характер, делая британскую модель одной из самых впечатляющих в своём классе.