https://mybryansk.ru/news/id-113706-byd-adaptirovala-sealion-5-i-8-dlja-dorog-avstralii
BYD адаптировала Sealion 5 и 8 для дорог Австралии
Кроссоверы BYD получили европейскую подвеску для местного рынка
BYD адаптировала Sealion 5 и 8 для дорог Австралии
Кроссоверы BYD получили европейскую подвеску для местного рынка
2026-02-16T11:07+03:00
2026-02-16T11:07+03:00
2026-02-16T11:07+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/hDh1ZRF2IOc84Dtzkxp.WEBP
Австралийский офис BYD представил кроссоверы Sealion 5 и Sealion 8 как модели, прошедшие специальную настройку подвески под условия континента. В компании уточняют, что речь идет не о формальных изменениях, а о комплексной проверке параметров, влияющих на плавность хода, устойчивость на высоких скоростях и точность реакций. При этом инженеры ориентировались преимущественно на строгие европейские требования к качеству управляемости и комфорту.Как ранее отмечало издание TARANTAS.NEWS, стандартная заводская конфигурация подвески не в полной мере соответствовала ожиданиям для эксплуатации на австралийских дорогах. Поэтому специалисты сделали выбор в пользу более жесткой схемы европейского типа, которая обеспечивает лучшую стабильность кузова и повышенную надежность при движении по неровным покрытиям.После поставки первых автомобилей дилерам в Австралии планируется дополнительный этап испытаний уже в реальных дорожных условиях. Полученные данные направят на головное предприятие в Китае для последующей корректировки настроек. Параллельно бренд расширяет глобальное присутствие: ранее сообщалось, что в 2025 году в России были зарегистрированы 21 модель марки BYD.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
BYD адаптировала Sealion 5 и 8 для дорог Австралии
Кроссоверы BYD получили европейскую подвеску для местного рынка
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Австралийский офис BYD представил кроссоверы Sealion 5 и Sealion 8 как модели, прошедшие специальную настройку подвески под условия континента. В компании уточняют, что речь идет не о формальных изменениях, а о комплексной проверке параметров, влияющих на плавность хода, устойчивость на высоких скоростях и точность реакций. При этом инженеры ориентировались преимущественно на строгие европейские требования к качеству управляемости и комфорту.
Как ранее отмечало издание TARANTAS.NEWS, стандартная заводская конфигурация подвески не в полной мере соответствовала ожиданиям для эксплуатации на австралийских дорогах. Поэтому специалисты сделали выбор в пользу более жесткой схемы европейского типа, которая обеспечивает лучшую стабильность кузова и повышенную надежность при движении по неровным покрытиям.
После поставки первых автомобилей дилерам в Австралии планируется дополнительный этап испытаний уже в реальных дорожных условиях. Полученные данные направят на головное предприятие в Китае для последующей корректировки настроек. Параллельно бренд расширяет глобальное присутствие: ранее сообщалось, что в 2025 году в России были зарегистрированы 21 модель марки BYD.