https://mybryansk.ru/news/id-113713-jsw-mg-motor-uvelichivaet-investitsii-i-rasshirjaet-zavod-v-indii
JSW MG Motor увеличивает инвестиции и расширяет завод в Индии
Электромобили станут драйвером роста для совместного предприятия SAIC и JSW
JSW MG Motor увеличивает инвестиции и расширяет завод в Индии
Электромобили станут драйвером роста для совместного предприятия SAIC и JSW
2026-02-16T11:14+03:00
2026-02-16T11:14+03:00
2026-02-16T11:14+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/yH1GVhWC1yYZn6FcAxl.WEBP
Совместное предприятие SAIC Motor и JSW Group активно расширяет производственные мощности своего индийского проекта JSW MG Motor. Инвестиции до $440 млн позволят увеличить мощность завода с 120 тыс. до 300 тыс. автомобилей в год и вывести на рынок несколько новых моделей. Стратегический акцент делается на NEV — гибриды и электромобили должны составлять не менее 75% выпуска, а флагманской моделью станет Windsor EV, уже завоевавший внимание покупателей в Индии.Несмотря на рост продаж до 70,5 тыс. машин в 2025 году, компания остаётся убыточной с показателем $121 млн. Как сообщает издание 32CARS.RU, положительное влияние на проект оказывают упрощённые визовые процедуры и увеличение числа авиарейсов, что снижает риски для китайских инвесторов и ускоряет поставки комплектующих. Переход к локальным поставщикам поможет сократить валютные издержки и зависимость от морской логистики, усиливая конкурентоспособность MG на индийском рынке.К 2026 году ожидается запуск первых трех-четырёх новых моделей, включая гибридные версии, что позволит компании ускорить рост и постепенно выйти на прибыль. Глубокая локализация производства, расширение модельного ряда и ставка на электрификацию станут ключевыми факторами для достижения амбициозных целей совместного предприятия в ближайшие годы.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
JSW MG Motor увеличивает инвестиции и расширяет завод в Индии
Электромобили станут драйвером роста для совместного предприятия SAIC и JSW
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
Совместное предприятие SAIC Motor и JSW Group активно расширяет производственные мощности своего индийского проекта JSW MG Motor. Инвестиции до $440 млн позволят увеличить мощность завода с 120 тыс. до 300 тыс. автомобилей в год и вывести на рынок несколько новых моделей. Стратегический акцент делается на NEV — гибриды и электромобили должны составлять не менее 75% выпуска, а флагманской моделью станет Windsor EV, уже завоевавший внимание покупателей в Индии.
Несмотря на рост продаж до 70,5 тыс. машин в 2025 году, компания остаётся убыточной с показателем $121 млн. Как сообщает издание 32CARS.RU, положительное влияние на проект оказывают упрощённые визовые процедуры и увеличение числа авиарейсов, что снижает риски для китайских инвесторов и ускоряет поставки комплектующих. Переход к локальным поставщикам поможет сократить валютные издержки и зависимость от морской логистики, усиливая конкурентоспособность MG на индийском рынке.
К 2026 году ожидается запуск первых трех-четырёх новых моделей, включая гибридные версии, что позволит компании ускорить рост и постепенно выйти на прибыль. Глубокая локализация производства, расширение модельного ряда и ставка на электрификацию станут ключевыми факторами для достижения амбициозных целей совместного предприятия в ближайшие годы.