https://mybryansk.ru/news/id-114388-rivian-sozdaet-podrazdelenie-rad-dlja-ekstremalnogo-offrouda
Rivian создаёт подразделение RAD для экстремального оффроуда
Rivian Adventure Department выводит электропикапы на новый уровень
Rivian создаёт подразделение RAD для экстремального оффроуда
Rivian Adventure Department выводит электропикапы на новый уровень
2026-02-27T13:17+03:00
2026-02-27T13:17+03:00
2026-02-27T13:17+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/jFIMUzdg9aQJthuui97.WEBP
Rivian официально представил своё новое performance-подразделение под названием Rivian Adventure Department (RAD), которое сосредоточено на экстремальном оффроуде, а не на традиционных спортивных дисциплинах. В отличие от классических гоночных дивизионов в автопроме, RAD создан с акцентом на приключения и внедорожные возможности, превращая электроплатформу Rivian в площадку для амбициозных инженерных экспериментов.Как отмечает издание 32CARS.RU, RAD фактически существовал и раньше, участвуя в соревнованиях Rebelle Rally и устанавливая рекорды на Pikes Peak среди серийных пикапов. Под этим брендом демонстрируется и R1T в яркой ливрее, подчёркивающей приключенческий характер подразделения. Для владельцев автомобилей RAD предлагает инновации, включая режим RAD Tuner, который позволяет детально настраивать отклик акселератора, рекуперацию, распределение крутящего момента и жёсткость подвески.Следующим испытанием для RAD станет FAT Ice Race в Монтане с четырёхмоторным R1S на старте. Такие мероприятия не просто эффектны, они укрепляют внедорожный имидж Rivian и демонстрируют потенциал платформы в сегменте электрических SUV. Создание RAD позволяет компании выделиться среди конкурентов и сделать акцент на уникальной комбинации производительности и приключенческого духа, превращая R1T и R1S в настоящие инструменты для экстремального оффроуда.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Rivian создаёт подразделение RAD для экстремального оффроуда
Rivian Adventure Department выводит электропикапы на новый уровень
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Rivian официально представил своё новое performance-подразделение под названием Rivian Adventure Department (RAD), которое сосредоточено на экстремальном оффроуде, а не на традиционных спортивных дисциплинах. В отличие от классических гоночных дивизионов в автопроме, RAD создан с акцентом на приключения и внедорожные возможности, превращая электроплатформу Rivian в площадку для амбициозных инженерных экспериментов.
Как отмечает издание 32CARS.RU, RAD фактически существовал и раньше, участвуя в соревнованиях Rebelle Rally и устанавливая рекорды на Pikes Peak среди серийных пикапов. Под этим брендом демонстрируется и R1T в яркой ливрее, подчёркивающей приключенческий характер подразделения. Для владельцев автомобилей RAD предлагает инновации, включая режим RAD Tuner, который позволяет детально настраивать отклик акселератора, рекуперацию, распределение крутящего момента и жёсткость подвески.
Следующим испытанием для RAD станет FAT Ice Race в Монтане с четырёхмоторным R1S на старте. Такие мероприятия не просто эффектны, они укрепляют внедорожный имидж Rivian и демонстрируют потенциал платформы в сегменте электрических SUV. Создание RAD позволяет компании выделиться среди конкурентов и сделать акцент на уникальной комбинации производительности и приключенческого духа, превращая R1T и R1S в настоящие инструменты для экстремального оффроуда.