https://mybryansk.ru/news/id-114478-bmw-gotovit-dostupnyj-ix3-40-zadnij-privod-i-menshaja-batareja
BMW готовит доступный iX3 40: задний привод и меньшая батарея
iX3 40: лёгкий премиальный электрокроссовер с новым аккумулятором
BMW готовит доступный iX3 40: задний привод и меньшая батарея
iX3 40: лёгкий премиальный электрокроссовер с новым аккумулятором
2026-03-02T09:52+03:00
2026-03-02T09:52+03:00
2026-03-02T09:52+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/O1xDuPfNYFDQIXZQhBB.WEBP
BMW готовит более доступную версию своего электрокроссовера iX3 — модификацию iX3 40, детали которой стали известны до официального запуска. В отличие от старшей модели iX3 50 xDrive с двумя моторами и полным приводом, новая версия получит только задний электродвигатель. Мощность составит около 315 л.с. и 500 Нм крутящего момента, что позволит разгоняться до 100 км/ч чуть медленнее четырёхсекундного полноприводного варианта. Максимальная скорость ограничена на 200 км/ч.Главное отличие коснётся батареи: вместо блока 108,7 кВт·ч iX3 40 получит аккумулятор ёмкостью 82,6 кВт·ч. Это снизит запас хода по WLTP, но уменьшит массу почти на 200 кг — до 2085 кг, что положительно скажется на управляемости и энергоэффективности. По информации 32CARS.RU, производство iX3 40 для Европы запланировано на лето 2026 года, а для США — ближе к концу года, при этом компания рассматривает расширение линейки за счёт версий 40 xDrive и M60.Стратегия BMW очевидна: предложить более лёгкий и практичный электрокроссовер, сохранив премиальный уровень, но сделав автомобиль доступнее и экономичнее. В сегменте 2027 года покупатели всё чаще выбирают сбалансированные решения между ценой, динамикой и реальным запасом хода. Если позиционирование iX3 40 будет успешным, модель может стать привлекательной альтернативой для тех, кто ищет премиальный электрокроссовер без лишних компромиссов.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
BMW готовит доступный iX3 40: задний привод и меньшая батарея
iX3 40: лёгкий премиальный электрокроссовер с новым аккумулятором
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
BMW готовит более доступную версию своего электрокроссовера iX3 — модификацию iX3 40, детали которой стали известны до официального запуска. В отличие от старшей модели iX3 50 xDrive с двумя моторами и полным приводом, новая версия получит только задний электродвигатель. Мощность составит около 315 л.с. и 500 Нм крутящего момента, что позволит разгоняться до 100 км/ч чуть медленнее четырёхсекундного полноприводного варианта. Максимальная скорость ограничена на 200 км/ч.
Главное отличие коснётся батареи: вместо блока 108,7 кВт·ч iX3 40 получит аккумулятор ёмкостью 82,6 кВт·ч. Это снизит запас хода по WLTP, но уменьшит массу почти на 200 кг — до 2085 кг, что положительно скажется на управляемости и энергоэффективности. По информации 32CARS.RU, производство iX3 40 для Европы запланировано на лето 2026 года, а для США — ближе к концу года, при этом компания рассматривает расширение линейки за счёт версий 40 xDrive и M60.
Стратегия BMW очевидна: предложить более лёгкий и практичный электрокроссовер, сохранив премиальный уровень, но сделав автомобиль доступнее и экономичнее. В сегменте 2027 года покупатели всё чаще выбирают сбалансированные решения между ценой, динамикой и реальным запасом хода. Если позиционирование iX3 40 будет успешным, модель может стать привлекательной альтернативой для тех, кто ищет премиальный электрокроссовер без лишних компромиссов.