https://mybryansk.ru/news/id-114763-v-ssha-rastet-interes-k-kitajskim-avtomobiljam
В США растёт интерес к китайским автомобилям
Американцы готовы пересесть на китайские авто: что показал опрос
В США растёт интерес к китайским автомобилям
Американцы готовы пересесть на китайские авто: что показал опрос
2026-03-05T22:13+03:00
2026-03-05T22:13+03:00
2026-03-05T22:13+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/I33LDMCHDiQ2e4u8yTB.WEBP
Интерес к китайским автомобилям в США постепенно увеличивается, несмотря на действующие тарифные ограничения и сложную регуляторную среду. К такому выводу пришли аналитики Cox Automotive по итогам исследования потребительских настроений, сообщает издание SPEEDME.RU.Согласно результатам опроса, 38% американских покупателей готовы рассмотреть приобретение автомобиля китайского бренда, если такие модели официально появятся в продаже на рынке США. При этом 40% респондентов в целом поддерживают выход китайских марок на американский рынок.Наиболее открытой к новым игрокам оказалась молодая аудитория. Среди представителей поколения Z 69% сообщили о готовности обратить внимание на автомобили из Китая. Это заметно выше среднего показателя по выборке.Самым узнаваемым брендом среди китайских производителей стала компания BYD. О ней слышали 35% участников опроса, однако лишь 17% заявили, что хорошо знакомы с маркой и её продукцией. В то же время представители дилерского сообщества проявляют осторожность: только 15% поддерживают допуск китайских автомобилей на рынок США.Главным фактором потенциального спроса остаётся цена. 68% опрошенных ожидают, что китайские автомобили будут дешевле уже представленных в стране моделей. Почти половина респондентов рассчитывает на привлекательное соотношение стоимости и уровня оснащения. Вместе с тем уверенность в надёжности китайских машин выразили лишь 32% участников исследования.В опросе приняли участие 802 потенциальных покупателя. Его результаты указывают на возможную нишу для доступных электромобилей и бюджетных моделей. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от торговой политики США и готовности дилерских сетей работать с новыми брендами.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В США растёт интерес к китайским автомобилям
Американцы готовы пересесть на китайские авто: что показал опрос
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © B. Naumkin
Интерес к китайским автомобилям в США постепенно увеличивается, несмотря на действующие тарифные ограничения и сложную регуляторную среду. К такому выводу пришли аналитики Cox Automotive по итогам исследования потребительских настроений, сообщает издание SPEEDME.RU.
Согласно результатам опроса, 38% американских покупателей готовы рассмотреть приобретение автомобиля китайского бренда, если такие модели официально появятся в продаже на рынке США. При этом 40% респондентов в целом поддерживают выход китайских марок на американский рынок.
Наиболее открытой к новым игрокам оказалась молодая аудитория. Среди представителей поколения Z 69% сообщили о готовности обратить внимание на автомобили из Китая. Это заметно выше среднего показателя по выборке.
Самым узнаваемым брендом среди китайских производителей стала компания BYD. О ней слышали 35% участников опроса, однако лишь 17% заявили, что хорошо знакомы с маркой и её продукцией. В то же время представители дилерского сообщества проявляют осторожность: только 15% поддерживают допуск китайских автомобилей на рынок США.
Главным фактором потенциального спроса остаётся цена. 68% опрошенных ожидают, что китайские автомобили будут дешевле уже представленных в стране моделей. Почти половина респондентов рассчитывает на привлекательное соотношение стоимости и уровня оснащения. Вместе с тем уверенность в надёжности китайских машин выразили лишь 32% участников исследования.
В опросе приняли участие 802 потенциальных покупателя. Его результаты указывают на возможную нишу для доступных электромобилей и бюджетных моделей. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от торговой политики США и готовности дилерских сетей работать с новыми брендами.