https://mybryansk.ru/news/id-114814-nio-sozdaet-novyj-tsentr-razrabotki-batarej-v-shanhae
NIO создаёт новый центр разработки батарей в Шанхае
Китайский электропроизводитель NIO усиливает технологии аккумуляторов
NIO создаёт новый центр разработки батарей в Шанхае
Китайский электропроизводитель NIO усиливает технологии аккумуляторов
2026-03-06T14:48+03:00
2026-03-06T14:48+03:00
2026-03-06T14:48+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Deu1qNcUSQt0cTCTMwI.WEBP
Компания NIO расширяет свои разработки в области аккумуляторных технологий, открывая новый исследовательский центр в районе Цзядин, Шанхай. По данным издания 32CARS.RU, соглашение о создании центра подписано между властями города Антин и Shanghai NIO Automobile. Основной фокус нового объекта будет направлен на разработку силовых батарей следующего поколения для будущих моделей электромобилей, что позволит укрепить технологическую базу компании и повысить эффективность её электромобилей на глобальном рынке.В Цзядине уже функционируют несколько исследовательских объектов NIO, включая испытательные и инновационные центры на улицах Аньсяолу, Тайюньлу и Аньчилу. Общая площадь этих объектов превышает 60 тысяч квадратных метров. Shanghai NIO Automobile, основанная в мае 2015 года, выступает как глобальная штаб-квартира и центр разработки серийных автомобилей, обеспечивая координацию научных исследований и внедрение новых технологий в серийное производство.Помимо внутренних разработок, компания активно сотрудничает с международными партнёрами. В феврале NIO подписала стратегическое соглашение с Bosch, охватывающее совместные проекты брендов NIO, ONVO и Firefly. Партнёрство направлено на технологии «by-wire» шасси, системы управления торможением и рулевым управлением, а также на развитие аккумуляторных и электронных систем. Инвестиции в батарейные технологии подчеркивают, что конкуренция на рынке электромобилей всё сильнее смещается в сторону эффективности и стоимости аккумуляторов, которые станут ключевым фактором лидерства.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
NIO создаёт новый центр разработки батарей в Шанхае
Китайский электропроизводитель NIO усиливает технологии аккумуляторов
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Компания NIO расширяет свои разработки в области аккумуляторных технологий, открывая новый исследовательский центр в районе Цзядин, Шанхай. По данным издания 32CARS.RU, соглашение о создании центра подписано между властями города Антин и Shanghai NIO Automobile. Основной фокус нового объекта будет направлен на разработку силовых батарей следующего поколения для будущих моделей электромобилей, что позволит укрепить технологическую базу компании и повысить эффективность её электромобилей на глобальном рынке.
В Цзядине уже функционируют несколько исследовательских объектов NIO, включая испытательные и инновационные центры на улицах Аньсяолу, Тайюньлу и Аньчилу. Общая площадь этих объектов превышает 60 тысяч квадратных метров. Shanghai NIO Automobile, основанная в мае 2015 года, выступает как глобальная штаб-квартира и центр разработки серийных автомобилей, обеспечивая координацию научных исследований и внедрение новых технологий в серийное производство.
Помимо внутренних разработок, компания активно сотрудничает с международными партнёрами. В феврале NIO подписала стратегическое соглашение с Bosch, охватывающее совместные проекты брендов NIO, ONVO и Firefly. Партнёрство направлено на технологии «by-wire» шасси, системы управления торможением и рулевым управлением, а также на развитие аккумуляторных и электронных систем. Инвестиции в батарейные технологии подчеркивают, что конкуренция на рынке электромобилей всё сильнее смещается в сторону эффективности и стоимости аккумуляторов, которые станут ключевым фактором лидерства.