https://mybryansk.ru/news/id-114859-subaru-vnedrjaet-turbinu-generator-dlja-elektromobilej-uvelichenie-zapasa-hoda
Subaru внедряет турбину-генератор для электромобилей: увеличение запаса хода
Subaru разрабатывает электромобиль с турбиной для увеличения запаса хода
Subaru внедряет турбину-генератор для электромобилей: увеличение запаса хода
Subaru разрабатывает электромобиль с турбиной для увеличения запаса хода
2026-03-07T23:49+03:00
2026-03-07T23:49+03:00
2026-03-07T23:49+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/6WDM2VMLnCFvagZMtV6.WEBP
Автомобильный бренд Subaru активно работает над нестандартным решением для электромобилей, внедряя турбину в качестве генератора для увеличения запаса хода. Свежий патентный документ раскрывает детали инженерных разработок, направленных на запуск и управление компактной турбиной. В отличие от традиционных авто, где турбина малоэффективна из-за переменных нагрузок, в стационарном режиме она может стать экономичным источником энергии для высоковольтной батареи, превращая машину в электромобиль с увеличенным запасом хода. Об этом сообщает издание speedme.ru.Предыдущий патент описывал быстрый запуск турбины с использованием энергии тяговой батареи, где мотор раскручивал генератор, аналогично работе двигателя внутреннего сгорания в гибридных системах. Новый подход решает проблему запуска при разряженной высоковольтной батарее, снижая целевую скорость вращения, например, с 25 000 до 20 000 оборотов в минуту, и используя 12-вольтовую цепь для избежания перегрузки аккумулятора. Это обеспечивает медленный, но надёжный запуск, гарантируя выход в режим генерации даже в критических ситуациях, что повышает безопасность и надёжность всей архитектуры электромобиля с увеличенным запасом хода.Subaru стремится исключить сценарии, когда автомобиль не может активировать турбину из-за недостатка мощности батареи, внедряя резервную схему. Такое инновационное решение подчёркивает стремление компании к созданию более эффективных и устойчивых транспортных средств, сочетающих преимущества электрической тяги с дополнительными источниками энергии.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Subaru внедряет турбину-генератор для электромобилей: увеличение запаса хода
Subaru разрабатывает электромобиль с турбиной для увеличения запаса хода
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Автомобильный бренд Subaru активно работает над нестандартным решением для электромобилей, внедряя турбину в качестве генератора для увеличения запаса хода. Свежий патентный документ раскрывает детали инженерных разработок, направленных на запуск и управление компактной турбиной. В отличие от традиционных авто, где турбина малоэффективна из-за переменных нагрузок, в стационарном режиме она может стать экономичным источником энергии для высоковольтной батареи, превращая машину в электромобиль с увеличенным запасом хода. Об этом сообщает издание speedme.ru.
Предыдущий патент описывал быстрый запуск турбины с использованием энергии тяговой батареи, где мотор раскручивал генератор, аналогично работе двигателя внутреннего сгорания в гибридных системах. Новый подход решает проблему запуска при разряженной высоковольтной батарее, снижая целевую скорость вращения, например, с 25 000 до 20 000 оборотов в минуту, и используя 12-вольтовую цепь для избежания перегрузки аккумулятора. Это обеспечивает медленный, но надёжный запуск, гарантируя выход в режим генерации даже в критических ситуациях, что повышает безопасность и надёжность всей архитектуры электромобиля с увеличенным запасом хода.
Subaru стремится исключить сценарии, когда автомобиль не может активировать турбину из-за недостатка мощности батареи, внедряя резервную схему. Такое инновационное решение подчёркивает стремление компании к созданию более эффективных и устойчивых транспортных средств, сочетающих преимущества электрической тяги с дополнительными источниками энергии.