Suzuki Swift вернулся на рынок Австралии после доработки безопасности

Suzuki Swift получила «спасительные» доработки и снова доступна в Австралии!
Автор: Алексей Новиков , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Австралийское подразделение Suzuki временно сняло Swift с продажи после того, как модель получила лишь одну звезду в краш-тестах ANCAP в 2024 году. Это стало неожиданностью, так как европейская версия ранее проходила тесты Euro NCAP и получила три звезды, сообщает издание 32CARS.RU.

По словам главы Suzuki Australia Майкла Пачоты, причина низкой оценки заключалась в различиях комплектации для разных рынков. После обращения к глобальному офису компании было принято решение доработать модель.

В обновлённой версии добавлены усиления передней части кузова, отсутствовавшие в исходной модели. После доработок автомобиль повторно прошёл испытания в 2025 году и получил три звезды ANCAP, что соответствует европейскому уровню безопасности.

Ранее эксперты отмечали слабую защиту груди водителя, потенциально опасные элементы приборной панели и недостаточную защиту ног при фронтальном ударе. Теперь Suzuki Swift снова доступен в продаже и остаётся популярным выбором среди молодых водителей благодаря компактным размерам и доступной цене.