https://mybryansk.ru/news/id-116415-fiat-zapuskaet-konkurs-dizajna-studenty-sozdadut-kompaktnyj-avtomobil-buduschego
Fiat запускает конкурс дизайна: студенты создадут компактный автомобиль будущего
Конкурс дизайна Fiat для студентов: компактный автомобиль будущего
Fiat запускает конкурс дизайна: студенты создадут компактный автомобиль будущего
Конкурс дизайна Fiat для студентов: компактный автомобиль будущего
2026-04-01T18:07+03:00
2026-04-01T18:07+03:00
2026-04-01T18:07+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/PYEBEtR0NjmnHJvEEzb.WEBP
Студентам-дизайнерам предлагается придумать компактный автомобиль будущего в рамках конкурса, организованного Fiat совместно с двумя ведущими итальянскими дизайнерскими школами. Концепции должны основываться на философии «Меньше значит больше», вдохновлённой оригинальной Fiat Panda, при этом участников будут курировать известный дизайнер Джорджетто Джуджаро и глава дизайна Fiat Франсуа Лебуан. Трое финалистов получат шанс представить свои проекты на Milan Design Week, запланированной с 21 по 26 апреля, а инициатива направлена на поиск новых идей для компактных моделей, которые могут повлиять на развитие автомобильной отрасли, привлекая свежий взгляд и инновационные решения для городских авто. Об этом сообщает издание 32cars.ru.Конкурс служит платформой для творческого обмена и профессионального роста, позволяя студентам внести свой вклад в будущее городской мобильности. Fiat рассчитывает, что эта коллаборация поможет выявить перспективные подходы к дизайну, которые могут быть реализованы в новых моделях. Таким образом, мероприятие не только стимулирует инновации, но и укрепляет связь между образованием и промышленностью, способствуя появлению более экологичных и практичных решений для повседневного использования.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Fiat запускает конкурс дизайна: студенты создадут компактный автомобиль будущего
Конкурс дизайна Fiat для студентов: компактный автомобиль будущего
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Студентам-дизайнерам предлагается придумать компактный автомобиль будущего в рамках конкурса, организованного Fiat совместно с двумя ведущими итальянскими дизайнерскими школами. Концепции должны основываться на философии «Меньше значит больше», вдохновлённой оригинальной Fiat Panda, при этом участников будут курировать известный дизайнер Джорджетто Джуджаро и глава дизайна Fiat Франсуа Лебуан. Трое финалистов получат шанс представить свои проекты на Milan Design Week, запланированной с 21 по 26 апреля, а инициатива направлена на поиск новых идей для компактных моделей, которые могут повлиять на развитие автомобильной отрасли, привлекая свежий взгляд и инновационные решения для городских авто. Об этом сообщает издание 32cars.ru.
Конкурс служит платформой для творческого обмена и профессионального роста, позволяя студентам внести свой вклад в будущее городской мобильности. Fiat рассчитывает, что эта коллаборация поможет выявить перспективные подходы к дизайну, которые могут быть реализованы в новых моделях. Таким образом, мероприятие не только стимулирует инновации, но и укрепляет связь между образованием и промышленностью, способствуя появлению более экологичных и практичных решений для повседневного использования.