https://mybryansk.ru/news/id-116847-krossovery-bmw-snova-lidirujut-na-rossijskom-rynke
Кроссоверы BMW снова лидируют на российском рынке
Продажи BMW в России выросли почти вдвое в первом квартале 2026
Кроссоверы BMW снова лидируют на российском рынке
Продажи BMW в России выросли почти вдвое в первом квартале 2026
2026-04-08T11:02+03:00
2026-04-08T11:02+03:00
2026-04-08T11:02+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/ySYaDnPMt5mP7Nxmsy3.WEBP
В России наблюдается резкий рост продаж автомобилей BMW: за январь–март 2026 года на учет было поставлено 3873 новых машины, что на 91% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает издание TARANTAS.NEWS, ключевую роль в росте сыграли популярные кроссоверы бренда и расширение поставок с заводов в Китае, на долю которых пришлось более половины зарегистрированных автомобилей.Наибольшей популярностью среди российских покупателей пользуется среднеразмерный BMW X3, продажи которого увеличились в 3,5 раза до 1255 единиц. В топ-5 моделей также вошли X5 с 647 регистрациями, X1 — 465, X7 — 349 и X6 — 293. Прирост продаж у всех моделей подтверждает растущий интерес к премиальным кроссоверам, особенно в сегменте SUV, где BMW традиционно сильна.Остальная часть рынка распределилась между автомобилями немецкой сборки (43,5%), американской (3,5%) и локально собранными в России моделями (около 40 машин). Такие данные демонстрируют динамичное восстановление спроса и укрепление позиций BMW на фоне увеличения доли азиатских производственных мощностей и активного интереса к премиальным внедорожникам.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Кроссоверы BMW снова лидируют на российском рынке
Продажи BMW в России выросли почти вдвое в первом квартале 2026
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
В России наблюдается резкий рост продаж автомобилей BMW: за январь–март 2026 года на учет было поставлено 3873 новых машины, что на 91% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает издание TARANTAS.NEWS, ключевую роль в росте сыграли популярные кроссоверы бренда и расширение поставок с заводов в Китае, на долю которых пришлось более половины зарегистрированных автомобилей.
Наибольшей популярностью среди российских покупателей пользуется среднеразмерный BMW X3, продажи которого увеличились в 3,5 раза до 1255 единиц. В топ-5 моделей также вошли X5 с 647 регистрациями, X1 — 465, X7 — 349 и X6 — 293. Прирост продаж у всех моделей подтверждает растущий интерес к премиальным кроссоверам, особенно в сегменте SUV, где BMW традиционно сильна.
Остальная часть рынка распределилась между автомобилями немецкой сборки (43,5%), американской (3,5%) и локально собранными в России моделями (около 40 машин). Такие данные демонстрируют динамичное восстановление спроса и укрепление позиций BMW на фоне увеличения доли азиатских производственных мощностей и активного интереса к премиальным внедорожникам.