https://mybryansk.ru/news/id-117599-nazvany-avtomobili-s-bolee-nizkimi-rashodami-na-obsluzhivanie-chem-rav4
Названы автомобили с более низкими расходами на обслуживание, чем RAV4
Эти автомобили обходятся дешевле в обслуживании, чем Toyota RAV4
Названы автомобили с более низкими расходами на обслуживание, чем RAV4
Эти автомобили обходятся дешевле в обслуживании, чем Toyota RAV4
2026-04-21T08:55+03:00
2026-04-21T08:55+03:00
2026-04-21T08:55+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/vZZij6dFAbp32STofk9.WEBP
Кроссовер Toyota RAV4 считается одним из наиболее популярных автомобилей благодаря надёжности и умеренным затратам на эксплуатацию. По данным сервиса CarEdge, за первые десять лет владения расходы на обслуживание и ремонт этой модели составляют около 6005 долларов. Как отмечает издание SPEEDME.RU, ряд автомобилей демонстрирует ещё более низкие затраты.Среди таких моделей выделяется Volkswagen Golf GTI, где расходы за аналогичный период составляют около 5973 долларов. Более заметную экономию показывает Nissan Sentra с показателем 5852 доллара, что связано с доступностью запчастей и простотой обслуживания.Схожие результаты демонстрирует Toyota Corolla Cross, у которой затраты за десять лет оцениваются примерно в 5831 доллар. Mazda3 Hatchback показывает ещё более низкий уровень расходов — около 5654 долларов, что объясняется надёжностью конструкции и доступностью комплектующих.Honda Civic Hatchback также входит в число моделей с умеренными затратами на содержание — около 5397 долларов за десять лет. Более значительное снижение расходов наблюдается у Toyota Crown, где показатель составляет примерно 4895 долларов.Отдельную категорию составляют электромобили, которые демонстрируют более низкие расходы за счёт упрощённой конструкции. Subaru Solterra требует около 4811 долларов за десять лет, Volkswagen ID.4 — около 4769 долларов, а Hyundai Kona Electric — примерно 4708 долларов. Ещё ниже показатель у Nissan Ariya — около 4636 долларов.В сегменте традиционных седанов и гибридов также есть модели с более низкими затратами. Toyota Camry требует около 4581 доллара на обслуживание за десять лет. Гибридный Prius Prime показывает уровень около 4428 долларов, а классический Toyota Prius — примерно 4360 долларов.Минимальные затраты среди представленных моделей демонстрирует Toyota Corolla Hatchback, где расходы за десять лет составляют около 4199 долларов. Это связано с простотой конструкции и широким распространением модели.Таким образом, несмотря на сильные позиции Toyota RAV4, на рынке присутствует значительное количество автомобилей с более низкими затратами на обслуживание. В большинстве случаев это компактные модели, гибриды и электромобили, где конструктивные особенности позволяют снизить расходы в долгосрочной перспективе.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Названы автомобили с более низкими расходами на обслуживание, чем RAV4
Эти автомобили обходятся дешевле в обслуживании, чем Toyota RAV4
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Кроссовер Toyota RAV4 считается одним из наиболее популярных автомобилей благодаря надёжности и умеренным затратам на эксплуатацию. По данным сервиса CarEdge, за первые десять лет владения расходы на обслуживание и ремонт этой модели составляют около 6005 долларов. Как отмечает издание SPEEDME.RU, ряд автомобилей демонстрирует ещё более низкие затраты.
Среди таких моделей выделяется Volkswagen Golf GTI, где расходы за аналогичный период составляют около 5973 долларов. Более заметную экономию показывает Nissan Sentra с показателем 5852 доллара, что связано с доступностью запчастей и простотой обслуживания.
Схожие результаты демонстрирует Toyota Corolla Cross, у которой затраты за десять лет оцениваются примерно в 5831 доллар. Mazda3 Hatchback показывает ещё более низкий уровень расходов — около 5654 долларов, что объясняется надёжностью конструкции и доступностью комплектующих.
Honda Civic Hatchback также входит в число моделей с умеренными затратами на содержание — около 5397 долларов за десять лет. Более значительное снижение расходов наблюдается у Toyota Crown, где показатель составляет примерно 4895 долларов.
Отдельную категорию составляют электромобили, которые демонстрируют более низкие расходы за счёт упрощённой конструкции. Subaru Solterra требует около 4811 долларов за десять лет, Volkswagen ID.4 — около 4769 долларов, а Hyundai Kona Electric — примерно 4708 долларов. Ещё ниже показатель у Nissan Ariya — около 4636 долларов.
В сегменте традиционных седанов и гибридов также есть модели с более низкими затратами. Toyota Camry требует около 4581 доллара на обслуживание за десять лет. Гибридный Prius Prime показывает уровень около 4428 долларов, а классический Toyota Prius — примерно 4360 долларов.
Минимальные затраты среди представленных моделей демонстрирует Toyota Corolla Hatchback, где расходы за десять лет составляют около 4199 долларов. Это связано с простотой конструкции и широким распространением модели.
Таким образом, несмотря на сильные позиции Toyota RAV4, на рынке присутствует значительное количество автомобилей с более низкими затратами на обслуживание. В большинстве случаев это компактные модели, гибриды и электромобили, где конструктивные особенности позволяют снизить расходы в долгосрочной перспективе.