https://mybryansk.ru/news/id-117834-audi-sq8-s-v8-na-500-ls-debjutiroval-v-pekine-sportkar-v-kuzove-suv
Audi SQ8 с V8 на 500 л.с. дебютировал в Пекине: спорткар в кузове SUV
Новый Audi SQ8: 4,1 секунды до «сотни» и классический V8 для премиум-сегмента
Audi SQ8 с V8 на 500 л.с. дебютировал в Пекине: спорткар в кузове SUV
Новый Audi SQ8: 4,1 секунды до «сотни» и классический V8 для премиум-сегмента
2026-04-24T09:12+03:00
2026-04-24T09:12+03:00
2026-04-24T09:12+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/POZIL7xm9dvLnwWO64H.WEBP
Audi вывел на автосалон в Пекине обновлённый SQ8 — мощный спортивный кроссовер, который стал одной из ключевых премьер премиального сегмента. Модель оснащена 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом и развивает 500 л.с., предлагая сочетание динамики спорткара и практичности SUV. Как отмечает SPEEDME.RU, производитель делает ставку на сохранение классических двигателей в эпоху электрификации, ориентируясь на аудиторию, ценящую традиционную мощность и эмоциональное вождение. Стартовая цена модели соответствует её премиальному позиционированию.Экстерьер SQ8 получил более агрессивный облик с переработанной решёткой радиатора, световой полосой и модернизированным передним бампером. Лазерные фары, покатая линия крыши и крупные колёса усиливают спортивный характер автомобиля. Сзади расположена светодиодная перемычка, чёрная декоративная панель с логотипом и четыре выхлопных патрубка, подчёркивающие принадлежность к S-линейке.Интерьер выполнен в фирменном спортивно-премиальном стиле Audi с кожаными сиденьями и цифровой архитектурой. Центральное место занимает обновлённая система Virtual Cockpit, дополненная премиальной аудиосистемой Bang & Olufsen с 23 динамиками. В связке с 8-ступенчатым Tiptronic и системой quattro кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, сохраняя баланс между комфортом и высокой динамикой.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Audi SQ8 с V8 на 500 л.с. дебютировал в Пекине: спорткар в кузове SUV
Новый Audi SQ8: 4,1 секунды до «сотни» и классический V8 для премиум-сегмента
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Audi вывел на автосалон в Пекине обновлённый SQ8 — мощный спортивный кроссовер, который стал одной из ключевых премьер премиального сегмента. Модель оснащена 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом и развивает 500 л.с., предлагая сочетание динамики спорткара и практичности SUV. Как отмечает SPEEDME.RU, производитель делает ставку на сохранение классических двигателей в эпоху электрификации, ориентируясь на аудиторию, ценящую традиционную мощность и эмоциональное вождение. Стартовая цена модели соответствует её премиальному позиционированию.
Экстерьер SQ8 получил более агрессивный облик с переработанной решёткой радиатора, световой полосой и модернизированным передним бампером. Лазерные фары, покатая линия крыши и крупные колёса усиливают спортивный характер автомобиля. Сзади расположена светодиодная перемычка, чёрная декоративная панель с логотипом и четыре выхлопных патрубка, подчёркивающие принадлежность к S-линейке.
Интерьер выполнен в фирменном спортивно-премиальном стиле Audi с кожаными сиденьями и цифровой архитектурой. Центральное место занимает обновлённая система Virtual Cockpit, дополненная премиальной аудиосистемой Bang & Olufsen с 23 динамиками. В связке с 8-ступенчатым Tiptronic и системой quattro кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, сохраняя баланс между комфортом и высокой динамикой.