https://mybryansk.ru/news/id-118651-cadillac-vozvraschaetsja-v-egipet-s-elektrokrossoverom-lyriq
Cadillac возвращается в Египет с электрокроссовером Lyriq
GM перезапускает Cadillac в Египте: ставка на электромобили и Super Cruise
Cadillac возвращается в Египет с электрокроссовером Lyriq
GM перезапускает Cadillac в Египте: ставка на электромобили и Super Cruise
2026-05-06T16:14+03:00
2026-05-06T16:14+03:00
2026-05-06T16:14+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/vJqkd8TWFJo4yXVt7YC.WEBP
General Motors официально объявила о возвращении бренда Cadillac в Египет, завершив многолетний перерыв в присутствии марки на этом рынке. Как отмечает издание 32CARS.RU, это решение стало частью масштабной стратегии GM по развитию бизнеса в Африке и на Ближнем Востоке, где ранее концерн был представлен в основном моделями Chevrolet.Первым автомобилем, который откроет новую главу Cadillac в регионе, станет электрический кроссовер Lyriq. Такой выбор подчёркивает смену акцентов бренда: вместо традиционных бензиновых SUV компания сразу выводит электромобиль, который должен продемонстрировать новое технологическое направление и обновлённый имидж марки на глобальных рынках.Параллельно с запуском модели в Египте появится фирменная система помощи водителю Super Cruise, рассчитанная на движение без участия рук на совместимых дорогах. В GM подчёркивают, что технология станет стандартом для Cadillac в регионе и будет частью премиального опыта управления. Это вписывается в глобальную экспансию бренда, который уже представлен в ряде ключевых регионов мира и продолжает расширяться, включая рынки Южной Америки.Для местных покупателей возвращение Cadillac означает не просто появление знакомого имени, а переход к новому формату премиум-автомобилей. Электрификация, цифровые ассистенты и акцент на автономные технологии формируют обновлённый образ бренда, а ключевым вопросом остаются доступные версии Lyriq и их ценовое позиционирование в Египте.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Cadillac возвращается в Египет с электрокроссовером Lyriq
GM перезапускает Cadillac в Египте: ставка на электромобили и Super Cruise
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
General Motors официально объявила о возвращении бренда Cadillac в Египет, завершив многолетний перерыв в присутствии марки на этом рынке. Как отмечает издание 32CARS.RU, это решение стало частью масштабной стратегии GM по развитию бизнеса в Африке и на Ближнем Востоке, где ранее концерн был представлен в основном моделями Chevrolet.
Первым автомобилем, который откроет новую главу Cadillac в регионе, станет электрический кроссовер Lyriq. Такой выбор подчёркивает смену акцентов бренда: вместо традиционных бензиновых SUV компания сразу выводит электромобиль, который должен продемонстрировать новое технологическое направление и обновлённый имидж марки на глобальных рынках.
Параллельно с запуском модели в Египте появится фирменная система помощи водителю Super Cruise, рассчитанная на движение без участия рук на совместимых дорогах. В GM подчёркивают, что технология станет стандартом для Cadillac в регионе и будет частью премиального опыта управления. Это вписывается в глобальную экспансию бренда, который уже представлен в ряде ключевых регионов мира и продолжает расширяться, включая рынки Южной Америки.
Для местных покупателей возвращение Cadillac означает не просто появление знакомого имени, а переход к новому формату премиум-автомобилей. Электрификация, цифровые ассистенты и акцент на автономные технологии формируют обновлённый образ бренда, а ключевым вопросом остаются доступные версии Lyriq и их ценовое позиционирование в Египте.