Гибридный Ford Ranger PHEV: старт продаж в Австралии до 2026 года, цена от 59 000 AUD

Гибридный Ford Ranger PHEV выходит на австралийский рынок до конца 2026 года по цене от 59 000 AUD
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © B. Naumkin
В мире

До конца 2026 года на австралийском рынке стартуют продажи гибридного Ford Ranger PHEV. Базовая модификация XL оценивается в 59 000 австралийских долларов, что на три тысячи дешевле предыдущей версии. Средняя комплектация Sport и флагманская Wildtrak обойдутся соответственно в 66 000 и 70 000 AUD. 32cars.ru

Запас хода на электротяге у новинки скромный — всего 49 км по циклу NEDC, что значительно уступает прямым конкурентам вроде BYD Shark 6 и GWM Cannon Alpha PHEV, которые могут проехать на электричестве куда больше. Внешне гибрид почти неотличим от дизельных собратьев: отличия сводятся к чёрным элементам кузова и новому логотипу марки.

Под капотом Ford Ranger PHEV установлен двухлитровый турбомотор, работающий в паре с электродвигателем. Суммарная отдача силовой установки достигает 281 лошадиной силы. Более точные технические характеристики и данные о расходе топлива будут обнародованы ближе к началу продаж пикапа в Австралии.