https://mybryansk.ru/news/id-119306-v-brjanskoj-oblasti-letom-planirujut-organizovat-otdyh-dlja-bolee-47-tysjach-detej
В Брянской области летом планируют организовать отдых для более 47 тысяч детей
Власти Брянской области направят более 400 миллионов рублей на организацию летнего отдыха детей: откроется 365 оздоровительных учреждений.
В Брянской области летом планируют организовать отдых для более 47 тысяч детей
Власти Брянской области направят более 400 миллионов рублей на организацию летнего отдыха детей: откроется 365 оздоровительных учреждений.
2026-05-18T14:44+03:00
2026-05-18T14:44+03:00
2026-05-18T14:44+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/OgX1AkrlkAi6MzOyuIj.WEBP
В Брянской области продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Этот вопрос врио губернатора Егор Ковальчук обсудил на совещании с заместителями.На организацию летней кампании из областного бюджета выделено 406 миллионов рублей. Средства направят на покупку путёвок в загородные лагеря и санатории, работу пришкольных лагерей, а также проведение профильных смен. Различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить свыше 47 тысяч детей.Всего в регионе в летний период будут задействованы 365 организаций отдыха и оздоровления детей.Этим летом 330 талантливых школьников из Брянской области смогут отдохнуть в федеральных детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена» и «Алые паруса».Путёвки получат отличники учёбы, победители олимпиад и спортивных соревнований. Кроме того, отдых в федеральных центрах организуют для 250 детей, чьи родители погибли в ходе специальной военной операции.Продолжится и программа поддержки подшефного города Брянки Луганской Народной Республики. В этом году брянские оздоровительные лагеря примут 170 детей из ЛНР.Сейчас все учреждения отдыха проходят проверки межведомственной комиссии. Особое внимание уделяется антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности, состоянию пищеблоков, медицинских пунктов, жилых корпусов, а также спортивных и игровых площадок.Полностью завершить комплексные проверки планируют к 22 мая. Старт летней оздоровительной кампании намечен на 1 июня.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
Общество
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянской области летом планируют организовать отдых для более 47 тысяч детей
Власти Брянской области направят более 400 миллионов рублей на организацию летнего отдыха детей: откроется 365 оздоровительных учреждений.
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © Егор Ковальчук / max.ru/evkovalchuk
В Брянской области продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Этот вопрос врио губернатора Егор Ковальчук обсудил на совещании с заместителями.
На организацию летней кампании из областного бюджета выделено 406 миллионов рублей. Средства направят на покупку путёвок в загородные лагеря и санатории, работу пришкольных лагерей, а также проведение профильных смен. Различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить свыше 47 тысяч детей.
Всего в регионе в летний период будут задействованы 365 организаций отдыха и оздоровления детей.
Этим летом 330 талантливых школьников из Брянской области смогут отдохнуть в федеральных детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена» и «Алые паруса».
Путёвки получат отличники учёбы, победители олимпиад и спортивных соревнований. Кроме того, отдых в федеральных центрах организуют для 250 детей, чьи родители погибли в ходе специальной военной операции.
Продолжится и программа поддержки подшефного города Брянки Луганской Народной Республики. В этом году брянские оздоровительные лагеря примут 170 детей из ЛНР.
Сейчас все учреждения отдыха проходят проверки межведомственной комиссии. Особое внимание уделяется антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности, состоянию пищеблоков, медицинских пунктов, жилых корпусов, а также спортивных и игровых площадок.
Полностью завершить комплексные проверки планируют к 22 мая. Старт летней оздоровительной кампании намечен на 1 июня.