Жительница Севского района первой получила новую выплату

Зинаида Колмыкова получила 300 тысяч рублей после рождения дочери Софии.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Общество

В Севском районе Зинаида Колмыкова стала первой получательницей новой единовременной выплаты. Об этом сообщили в группе местного отдела соцзащиты в соцсети «ВКонтакте».

У женщины родилась дочь София. После рождения ребенка семья получила выплату в размере 300 000 рублей. Такая мера поддержки предназначена для молодых семей при рождении третьего или последующего ребенка.

Выплата предоставляется в рамках регионального проекта «Многодетная семья (Брянская область)» национального проекта «Семья». Она направлена на дополнительную помощь многодетным семьям.

Руководитель отдела социальной защиты населения района Анна Домбровская поздравила Зинаиду Колмыкову с рождением дочери.