https://mybryansk.ru/news/id-119605-proschaj-legenda-volkswagen-polo-gti-uhodit-iz-avstralii
Прощай, легенда: Volkswagen Polo GTI уходит из Австралии
Volkswagen Polo GTI завершает продажи в Австралии из-за эконорм
Прощай, легенда: Volkswagen Polo GTI уходит из Австралии
Volkswagen Polo GTI завершает продажи в Австралии из-за эконорм
2026-05-22T09:35+03:00
2026-05-22T09:35+03:00
2026-05-22T09:35+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/tNSBXpFPM3KKO5YUt5s.WEBP
В Австралии завершаются продажи легендарного хот-хэтча Volkswagen Polo GTI. Модель, которая долгое время радовала поклонников своим сочетанием компактности и производительности, постепенно исчезает из дилерских центров. Причиной тому стало ужесточение экологических норм и смена приоритетов автопроизводителя, который делает ставку на электромобили. Об этом сообщает портал speedme.ru.Volkswagen Polo GTI был известен как доступный горячий хэтчбек, предлагающий спортивные характеристики и яркий дизайн. Однако в условиях нового австралийского законодательства, направленного на снижение выбросов CO2, такие модели стали невыгодными. Компания приняла решение сосредоточиться на продвижении более экологичных авто, в частности электрических.Стоит отметить, что Polo GTI ценился за динамику и управляемость, унаследованные от старших собратьев по линейке GTI. Его уход знаменует собой конец эпохи для любителей традиционных бензиновых горячих хэтчбеков в Австралии. Владельцы последних экземпляров станут счастливыми обладателями коллекционной модели.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Прощай, легенда: Volkswagen Polo GTI уходит из Австралии
Volkswagen Polo GTI завершает продажи в Австралии из-за эконорм
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
В Австралии завершаются продажи легендарного хот-хэтча Volkswagen Polo GTI. Модель, которая долгое время радовала поклонников своим сочетанием компактности и производительности, постепенно исчезает из дилерских центров. Причиной тому стало ужесточение экологических норм и смена приоритетов автопроизводителя, который делает ставку на электромобили. Об этом сообщает портал speedme.ru.
Volkswagen Polo GTI был известен как доступный горячий хэтчбек, предлагающий спортивные характеристики и яркий дизайн. Однако в условиях нового австралийского законодательства, направленного на снижение выбросов CO2, такие модели стали невыгодными. Компания приняла решение сосредоточиться на продвижении более экологичных авто, в частности электрических.
Стоит отметить, что Polo GTI ценился за динамику и управляемость, унаследованные от старших собратьев по линейке GTI. Его уход знаменует собой конец эпохи для любителей традиционных бензиновых горячих хэтчбеков в Австралии. Владельцы последних экземпляров станут счастливыми обладателями коллекционной модели.