https://mybryansk.ru/news/id-119729-audi-a5-avant-vpervye-poluchil-gibridnuju-versiju-zapas-hoda-60-km-na-elektrotjage
Audi A5 Avant впервые получил гибридную версию: запас хода 60 км на электротяге
Audi A5 Avant debuts with first plug-in hybrid in Japan: 60 km of electric range
Audi A5 Avant впервые получил гибридную версию: запас хода 60 км на электротяге
Audi A5 Avant debuts with first plug-in hybrid in Japan: 60 km of electric range
2026-05-24T23:37+03:00
2026-05-24T23:37+03:00
2026-05-24T23:37+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/fgZ1rs5XPmwYNVIOY5U.WEBP
Компания Audi расширила линейку моделей A5 Avant, представив в Японии первую гибридную версию с возможностью подзарядки от электросети. Новинка сочетает 2,0-литровый бензиновый двигатель с электромотором, что позволяет автомобилю проезжать на электротяге до 60 километров по циклу WLTC. Суммарная мощность установки достигает 267 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 270 Нм. Как отмечается, полный привод Vorsprung quattro идет в стандартной комплектации. speedme.ruОдной из ключевых особенностей машины стала увеличенная длина кузова на 29 мм по сравнению с предшественником, что дало больше свободного пространства в салоне. Дизайн универсала выполнен в обновленном фирменном стиле с широкой решеткой радиатора и зауженной оптикой. В Азии продажи стартуют уже в этом году, причем автомобиль будет доступен в нескольких модификациях, включая гибрид, который появится у дилеров первым.Для японского рынка предложат также стандартные бензиновые версии объемом 2,0 литра мощностями 201 и 238 лошадиных сил. Гибридный вариант получил аккумулятор емкостью 20,8 кВт·ч, который можно заряжать от бытовой сети или терминалов. Отметка в 96–175 граммов CO2 на километр подчеркивает экологичность новинки, хотя точный расход топлива пока не раскрыт.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Audi A5 Avant впервые получил гибридную версию: запас хода 60 км на электротяге
Audi A5 Avant debuts with first plug-in hybrid in Japan: 60 km of electric range
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Компания Audi расширила линейку моделей A5 Avant, представив в Японии первую гибридную версию с возможностью подзарядки от электросети. Новинка сочетает 2,0-литровый бензиновый двигатель с электромотором, что позволяет автомобилю проезжать на электротяге до 60 километров по циклу WLTC. Суммарная мощность установки достигает 267 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 270 Нм. Как отмечается, полный привод Vorsprung quattro идет в стандартной комплектации. speedme.ru
Одной из ключевых особенностей машины стала увеличенная длина кузова на 29 мм по сравнению с предшественником, что дало больше свободного пространства в салоне. Дизайн универсала выполнен в обновленном фирменном стиле с широкой решеткой радиатора и зауженной оптикой. В Азии продажи стартуют уже в этом году, причем автомобиль будет доступен в нескольких модификациях, включая гибрид, который появится у дилеров первым.
Для японского рынка предложат также стандартные бензиновые версии объемом 2,0 литра мощностями 201 и 238 лошадиных сил. Гибридный вариант получил аккумулятор емкостью 20,8 кВт·ч, который можно заряжать от бытовой сети или терминалов. Отметка в 96–175 граммов CO2 на километр подчеркивает экологичность новинки, хотя точный расход топлива пока не раскрыт.