В Брянской области за сутки зарегистрировали четыре пожара

После непогоды в 13 муниципалитетах зафиксировали падение деревьев и кратковременные отключения света.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Общество

В Брянской области за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения один раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Также поисково-спасательная служба Брянской области один раз выезжала для изъятия и обезвреживания взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Из-за неблагоприятных погодных условий на территории 13 муниципальных образований произошло падение деревьев. Также фиксировались кратковременные нарушения электроснабжения. По данным ведомства, подача электричества была оперативно восстановлена.

За сутки в регионе зарегистрировали четыре пожара. В двух случаях пожарно-спасательные подразделения ликвидировали горение мусора на общей площади 22 кв. метра.

В Почепском районе, в деревне Селище, во время грозы молния попала в бесхозное строение. Огонь повредил кровлю на площади 10 кв. метров. Пожар ликвидировали 4 человека и 2 единицы техники ГПС области. Пострадавших нет.

Еще один пожар произошел в Суражском районе, в деревне Михайловке на улице Зеленой. Огонь уничтожил дом, сарай и бесхозное строение. Возгорание ликвидировали 6 человек и 2 единицы техники ГПС области. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, что сжигание сухой растительности и мусора может привести к лесным и степным пожарам, уничтожению экосистем, а также создать угрозу жилым районам и объектам экономики.

Обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефонам 101 или 112.