https://mybryansk.ru/news/id-120074-nissan-narastil-vypusk-v-japonii-na-127-no-globalnye-prodazhi-snova-upali
Nissan нарастил выпуск в Японии на 12,7%, но глобальные продажи снова упали
Nissan увеличил выпуск машин в Японии, но мировые продажи в апреле снова снизились
Nissan нарастил выпуск в Японии на 12,7%, но глобальные продажи снова упали
Nissan увеличил выпуск машин в Японии, но мировые продажи в апреле снова снизились
2026-05-29T08:41+03:00
2026-05-29T08:41+03:00
2026-05-29T08:41+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/MfcBoSkkJmxGQEaGRXn.WEBP
Японский автоконцерн Nissan нарастил объемы производства на внутреннем рынке, однако глобальные продажи компании в апреле вновь сократились. В прошлом месяце заводы Nissan в Японии выпустили на 12,7% больше автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что частично компенсирует негативную динамику на мировом рынке. При этом общемировые продажи японского автопроизводителя снизились на 2,1% относительно апреля 2022 года, продолжив тренд предыдущих месяцев. В целом по итогам четырех месяцев текущего года реализация автомобилей Nissan в мире сократилась на 3,8% по сравнению с январём-апрелем 2022-го. tarantas.newsНа фоне общего снижения спроса эксперты связывают рост производства на родине Nissan с подготовкой к запуску обновлённых моделей и стремлением компании стабилизировать поставки на стратегические рынки. В свою очередь, падение глобальных продаж аналитики объясняют сохраняющимися логистическими проблемами и перебоями с поставками полупроводников, которые до сих пор давят на автопром. Отдельно отмечается, что в Китае, одном из ключевых рынков Nissan, продажи продолжают снижаться, что отражает общий спад в китайской экономике и меняющиеся потребительские предпочтения в сторону электромобилей местных брендов.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Nissan нарастил выпуск в Японии на 12,7%, но глобальные продажи снова упали
Nissan увеличил выпуск машин в Японии, но мировые продажи в апреле снова снизились
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Японский автоконцерн Nissan нарастил объемы производства на внутреннем рынке, однако глобальные продажи компании в апреле вновь сократились. В прошлом месяце заводы Nissan в Японии выпустили на 12,7% больше автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что частично компенсирует негативную динамику на мировом рынке. При этом общемировые продажи японского автопроизводителя снизились на 2,1% относительно апреля 2022 года, продолжив тренд предыдущих месяцев. В целом по итогам четырех месяцев текущего года реализация автомобилей Nissan в мире сократилась на 3,8% по сравнению с январём-апрелем 2022-го. tarantas.news
На фоне общего снижения спроса эксперты связывают рост производства на родине Nissan с подготовкой к запуску обновлённых моделей и стремлением компании стабилизировать поставки на стратегические рынки. В свою очередь, падение глобальных продаж аналитики объясняют сохраняющимися логистическими проблемами и перебоями с поставками полупроводников, которые до сих пор давят на автопром. Отдельно отмечается, что в Китае, одном из ключевых рынков Nissan, продажи продолжают снижаться, что отражает общий спад в китайской экономике и меняющиеся потребительские предпочтения в сторону электромобилей местных брендов.