https://mybryansk.ru/news/id-120098-honda-sokraschaet-mirovoj-vypusk-rost-v-japonii-na-387
Honda сокращает мировой выпуск: рост в Японии на 38,7%
Honda сокращает мировой выпуск автомобилей, но наращивает производство в Японии
Honda сокращает мировой выпуск: рост в Японии на 38,7%
Honda сокращает мировой выпуск автомобилей, но наращивает производство в Японии
2026-05-29T12:23+03:00
2026-05-29T12:23+03:00
2026-05-29T12:23+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/WwhuUG0l9Yr7wwLbfwP.WEBP
Японский автогигант Honda объявил о сокращении глобального выпуска автомобилей, при этом на внутреннем рынке компания демонстрирует положительную динамику. В прошлом месяце мировой объем производства уменьшился на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — с 524 800 до 517 150 машин. tarantas.news.Спад производства за рубежом оказался более существенным: продажи за пределами Японии упали на 42,2%, до 156 605 машин. В то же время на родине выпуск вырос на 38,7%, достигнув отметки в 360 545 автомобилей. Причиной сокращения зарубежного выпуска называют слабый спрос в Китае и снижение продаж в Северной Америке.В самой Honda отметили, что продолжат корректировать объемы производства с учетом рыночной ситуации. Аналитики связывают такую динамику с глобальными вызовами и изменением потребительских предпочтений. Ожидается, что компания будет наращивать долю электромобилей и гибридов в своем портфеле.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Honda сокращает мировой выпуск: рост в Японии на 38,7%
Honda сокращает мировой выпуск автомобилей, но наращивает производство в Японии
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Японский автогигант Honda объявил о сокращении глобального выпуска автомобилей, при этом на внутреннем рынке компания демонстрирует положительную динамику. В прошлом месяце мировой объем производства уменьшился на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — с 524 800 до 517 150 машин. tarantas.news.
Спад производства за рубежом оказался более существенным: продажи за пределами Японии упали на 42,2%, до 156 605 машин. В то же время на родине выпуск вырос на 38,7%, достигнув отметки в 360 545 автомобилей. Причиной сокращения зарубежного выпуска называют слабый спрос в Китае и снижение продаж в Северной Америке.
В самой Honda отметили, что продолжат корректировать объемы производства с учетом рыночной ситуации. Аналитики связывают такую динамику с глобальными вызовами и изменением потребительских предпочтений. Ожидается, что компания будет наращивать долю электромобилей и гибридов в своем портфеле.