Осужденные участвуют в благоустройстве Брянска

Городская администрация и УФСИН обсудили действующие и новые контракты.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В Брянской городской администрации прошло плановое совещание главы города Александра Макарова с руководством УФСИН.

На встрече обсудили взаимодействие городской администрации и управления Федеральной службы исполнения наказаний. Стороны отметили, что сотрудничество уже дало практические результаты.

Сейчас осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы, выполняют три государственных контракта. Их общая сумма превышает 30 млн рублей.

Осужденные к принудительным работам занимаются уборкой и озеленением улиц Брянска.

Также на совещании рассмотрели возможность заключения дополнительных контрактов между городом и УФСИН.

В исправительных учреждениях управления изготавливают разные изделия. Среди них — школьная мебель, ограждения для контейнерных площадок и товары народного потребления.