В Брянской области наградили работников социальной сферы

Егор Ковальчук поздравил сотрудников и ветеранов социальной сферы с профессиональным праздником.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальный канал Врио Губернатора Брянской области Егора Ковальчука / max.ru/evkovalchuk
Общество

В Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В этом году отмечается 26-летие официального празднования этой даты.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил работников и ветеранов социальной сферы с профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды.

День социального работника в регионе отмечают более 5,5 тысячи специалистов. Среди них сотрудники домов социального обслуживания, центров помощи детям, социально-реабилитационных центров, отделов социальной защиты и органов опеки.

Ежедневно они помогают гражданам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Отдельное внимание в регионе уделяется участникам специальной военной операции и членам их семей. Для них предусмотрен комплекс мер поддержки.

На эти цели в Брянской области направлено более 6 млрд рублей бюджетных средств. Егор Ковальчук отметил, что важной задачей остается эффективное использование этих средств в тех ситуациях, где такая помощь особенно необходима.

По словам главы региона, бюджет Брянской области становится все более социально ориентированным, и это направление будет продолжено.

Егор Ковальчук поблагодарил сотрудников социальной сферы за профессионализм и работу с людьми.