Брянский кардиодиспансер получил новое оборудование для реабилитации

Аппараты помогут пациентам восстанавливаться после острого инфаркта миокарда.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальная группа Департамента здравоохранения Брянской области / vk.com/brk_med
В городе

В Брянский областной кардиологический диспансер поступило новое оборудование для отделения ранней медицинской реабилитации по профилю «кардиология».

Оснащение приобретено в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Специалисты отделения получили современные медицинские велоэргометры с электропитанием. Они позволяют проводить безопасные кардиотренировки под контролем состояния пациента.

Также в отделение поступили ультрафиолетовые облучатели для фототерапии. Такое оборудование применяют для профилактики и лечения различных заболеваний.

Новые аппараты расширили возможности реабилитации пациентов в раннем периоде после перенесенного острого инфаркта миокарда.

С их помощью врачи смогут постепенно адаптировать организм пациентов к увеличению двигательной активности и ускорять процесс восстановления.