Учитель из Кокинской школы победила во всероссийском конкурсе

Татьяну Геращенко отметили на съезде Всероссийского педагогического собрания.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальная группа Департамента образования и науки Брянской области / vk.com/edu32
Общество

Учитель русского языка и литературы Кокинской средней общеобразовательной школы Татьяна Геращенко стала победителем Всероссийского конкурса инновационных педагогических проектов «Учитель сельской школы России».

Педагог приняла участие в XIX отчетно-перевыборном съезде Всероссийского педагогического собрания. Он состоялся 15 июня 2026 года в Общественной палате Российской Федерации.

В съезде участвовали представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и педагоги образовательных организаций из 47 регионов страны.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Учитель сельской школы России».

Организатором конкурса выступает Общероссийская общественная организация содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание».

Конкурс направлен на представление и популяризацию педагогических инноваций, а также повышение эффективности образовательного процесса в сельской местности.

Татьяна Геращенко представила на конкурс работу в номинации «Лучшие воспитательные практики».

На съезде педагогу вручили диплом победителя Всероссийского конкурса «Учитель сельской школы России».