Брянские медики получили более 850 млн рублей соцвыплат

За первое полугодие выплаты направили более чем 8 тысячам медицинских работников региона.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Общество

Брянские медицинские работники получили более 850 млн рублей социальных выплат за первое полугодие.

Об этом 19 июня сообщили в пресс-службе Отделения Социального фонда России по Брянской области.

Такой мерой поддержки обеспечены более 8 тысяч медиков региона.

Социальные выплаты для медицинских работников были введены в 2023 году. С момента начала действия меры поддержки брянским медикам перечислили свыше 5 млрд рублей.

Размер выплаты составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей. Он зависит от категории сотрудника, вида медицинского учреждения и численности населенного пункта, где оно расположено.

Для небольших населенных пунктов с численностью менее 50 тысяч человек максимальный размер выплаты для врачей составляет 50 тысяч рублей.

Средний медицинский персонал в таких населенных пунктах получает 30 тысяч рублей.